В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
            [LINK] => /news/v-sevastopole-blagoustroili-rovno-polovinu-peshekh-59630/
        )

)

В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой

20.08.2026, 09:04

На проспекте Генерала Острякова обустроили пешеходную дорожку. Этот объект стал восьмым из шестнадцати, запланированных по государственной программе «Формирование комфортной городской среды».

ЕГОР СУСЛИН, заместитель директора ГБУ «Парки и скверы»: «В рамках этого контракта осуществляется благоустройство 16 пешеходных зон в разных частях города. Сами объекты выбираются при взаимодействии Правительства и жителей Севастополя. Это могут быть обращения граждан, жалобы и на основании этих обращений определяются объекты».

Таковой стала и пешеходная сеть по адресу: проспект Генерала Острякова, 96. Местные жители обратились с просьбой благоустроить дорожку, ведущую к детскому саду №52.

СЕРГЕЙ НОВИКОВ, руководитель проекта ООО «Дорожник»: «Зашли мы на объект порядка 10 дней назад. Здесь была тропинка в неудовлетворительном состоянии. Покрытие плиточное составляет 130 квадратных метров. Объект небольшой, поэтому за 10 дней мы справились».

Объект почти завершён. Специалистам осталось выполнить финальные задачи.

СЕРГЕЙ НОВИКОВ, руководитель проекта ООО «Дорожник»: «Завтра планируем завершить. Уберём за собой мусор, подсыпем земельки и просыпем плитку песком».

Активные работы по обустройству пешеходных сетей ведутся ещё на трёх территориях в разных частях города. Оставшиеся пять объектов на проспекте Генерала Острякова, ул. Хрусталёва, ул. Генерала Жидилова и ул. Маршала Блюхера планируют завершить уже к середине осени. 

2026-08-20T09:04:00
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
Другие материалы об этом
Департамент финансов сэкономил 25 миллионов на процентах по кредиту
20.10.2026, 18:29
Об этом сообщила первый заместитель директора профильного ведомства Ирина Исаенко во время отчёта об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2026 года перед депутатами Законодательного собрания.
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
550 севастопольских школьников торжественно посвятили в «Орлята России»
20.10.2026, 17:39
В Доме офицеров флота прошло торжественное посвящение в «Орлята России».
Более 30 юных спортсменов приняли участие в Первенстве Севастополя по триатлону
20.10.2026, 13:32
Участники преодолевали дистанции в бассейне и на легкоатлетическом стадионе
В СевТЮЗе проходят финальные репетиции перед премьерой спектакля «Приключения Фунтика»
20.10.2026, 12:27
О том, как в театре оживает история, знакомая каждому с детства – в нашем сюжете
Играя почти весь матч в меньшинстве, ФК «Севастополь» избежал поражения от дагестанского «Нефтяника»
20.10.2026, 11:36
Соперников из Дагестана наша команда принимала 17 октября уже в качестве победителя своей подгруппы в Leon-Второй лиге «Б»