В Севастополе благодаря местному муниципалитету отремонтировали внутриквартальную дорогу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе благодаря местному муниципалитету отремонтировали внутриквартальную дорогу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-blagodarya-mestnomu-munitsipalitetu--17651/
        )

)

В Севастополе благодаря местному муниципалитету отремонтировали внутриквартальную дорогу

31.05.2019, 14:43

На улице Колобова, 21 благодаря инициативе Гагаринского муниципалитета отремонтировали внутриквартальный проезд. Раньше путь от жилого дома вдоль школы № 37 представлял собой бесконечные ямы и ухабы.Теперь горожане с удовольствием пересели на велосипеды, а автомобилисты наконец-то могут подъехать к дому с комфортом. Наша съёмочная группа побывала в Гагаринском районе и узнала какие ещё преображения ожидают его улицы.

Ровное покрытие, почти 1,5 тысячи квадратных метров асфальта. По отремонтированной дороге от 21 дома по улице Колобова, вдоль школы № 37 велосипедисты и автолюбители едут «с ветерком». Работы провели благодаря инициативе Гагаринского муниципалитета. Обновлённый внутриквартальный проезд завершил целостный дорожный каркас. Текущий ремонт начался в апреле этого года, а уже в конце мая работы завершились и прошли экспертизу без замечаний.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Ну здесь была сплошная яма. Машины ездили, били всю ходовую часть, люди постоянно жаловались. И соответственно, на основании просьб жителей было принято решение внутриквартальную дорогу сделать. В рамках государственных полномочий нам были доведены средства, осмечена эта дорога. Что характерно и к чему мы преследуем все эти действия рабочие. Ранее были сделаны внутридворовые дороги и, соответственно, необходимо было сделать внутриквартальную дорогу, чтобы был целостный каркас дорожный».

При ремонте учли все пожелания горожан, к примеру, у дороги появился удобный спуск для колясок. Как выяснилось, в реставрации нуждается и тротуар, по которому ежедневно родители ведут ребятишек в детский садик и школу. Планируется, что его ремонт проведут на сэкономленные деньги.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Мы на 2019 год запланировали уже её осмечивание в рамках сэкономленных денег. Мы её осметим. Планируем в 2019 году сделать пешеходную дорожку. Она очень здесь нужна, потому что здесь большой поток людей идёт мимо 37-й школы и детского садика. Соответственно, нами поставлена задача выполнить эту работу в 2019 году».

Изменения коснутся и сквера возле домов № 21 и 19. Маленький городской оазис площадью в один гектар пользуется популярностью у местных жителей. Под густыми ветвями деревьев приятно отдохнуть в жаркий день, правда пока негде присесть. На старых лавочках – не усидишь, а новые всегда заняты. Кстати, красивые скамейки появились в сквере благодаря неравнодушным депутатам. В этом году территория победила в конкурсе Федеральной программы «Парки малых городов». По словам Алексея Ярусова, проект благоустройства будет разрабатываться с учётом пожеланий местных жителей.

ДИНА БАЛАКИНА: «Ну, лавочки, однозначно, потому что здесь гулять с ребёнком негде вообще. И проезжая часть здесь и сидеть негде. Вечно приходишь, либо всё занято, либо состояние, здесь видно, насколько оно ужасное.Ну освещение тоже. Здесь очень темно даже вечером, идёшь, ничего не видно. Ну как бы деревья, конечно, здесь есть, это хотелось бы оставить».

ВЛАДИМИР ЛОГВИНОВ, начальник отдела благоустройства местной администрации Гагаринского муниципального округа: «Просьбы жителей в Гагаринском районе, как правило, всегда совпадают. Им нужны благоустроенные места отдыха – это дорожки, скамейки, навесы, урны, озеленение и освещение. То есть основной набор всегда повторяется. Собственно, ничего невозможного в этом нет. В 2019 году проходит проектирование, с учётом мнения жителей будет разработан проект, который мы обсудим с жителями. Внесём, в случае необходимости изменения, поучаствуем со своей стороны, как муниципальное образование. И на 2020 год запланированы, непосредственно, исполнение работ по благоустройству данной территории».

Планируется, что в следующем году работы по благоустройству продолжатся. В списке объектов на ремонт в Гагаринском районе детские, спортивные площадки, внутриквартальные дороги и тротуары.

Дарья Гзюнова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-05-31T14:43:00
В Севастополе благодаря местному муниципалитету отремонтировали внутриквартальную дорогу
В Севастополе благодаря местному муниципалитету отремонтировали внутриквартальную дорогу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической