В Севастополе активисты ОНФ борются за создание пешеходных зон – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе активисты ОНФ борются за создание пешеходных зон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе активисты ОНФ борются за создание пешеходных зон
            [LINK] => /news/v-sevastopole-aktivisty-onf-boryutsya-za-sozdanie-peshekhodnykh-zon-4785/
        )

)

В Севастополе активисты ОНФ борются за создание пешеходных зон

23.10.2018, 10:14

В Севастополе активисты ОНФ борются за создание пешеходных зон, а водители их игнорируют. В Севастопольское отделение Общероссийского народного фронта обратились жители многоквартирного дома № 35 по улице Колобова. Они попросили решить проблему отсутствия пешеходного перехода на проезжей части у их дома. По словам сопредседателя Севастопольского штаба ОНФ Владимира Немцева, благодаря совместным действиям представителей Департамента городского хозяйства и предприятия «Автодор», вопрос был решён. На проезжей части появился пешеходный переход, установлены дорожные знаки, но возникла другая проблема – отсутствие тротуара. Дело в том, что площадка перед многоквартирным домом давно служит не только парковкой для машин, но и превращена в проезжую часть. Чтобы сделать участок безопасным для людей, были установлены дорожные знаки «пешеходная зона» и бетонные тумбы для препятствия движению транспорта. Для автомобилей экстренной помощи и машин, подвозящих товар в магазины и аптеку, которые расположены на первом этаже здания, был оставлен небольшой проезд со стороны двора.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «И здесь логично напрашивается решение – установки совместными усилиями собственников коммерческих помещений шлагбаума для того, чтобы здесь был доступ для завоза и вывоза товара, но не проезда частных автомобилей. Тогда безопасности людей ничего не будет угрожать».

Несмотря на установленные дорожные знаки и ограничители движения, автолюбители по-прежнему разъезжают по пешеходной зоне, утверждают местные жители. По мнению Владимира Немцева, к решению проблемы должна подключиться Госавтоинспекция.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Мы приглашали сюда представителей ГИБДД, но, к сожалению, они не смогли приехать в силу своей занятости, либо по какой-то другой причине».

2018-10-23T10:14:00
В Севастополе активисты ОНФ борются за создание пешеходных зон
В Севастополе активисты ОНФ борются за создание пешеходных зон
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное