В Севастополе адвоката обвиняют в посредничестве во взяточничестве – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе адвоката обвиняют в посредничестве во взяточничестве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе адвоката обвиняют в посредничестве во взяточничестве
            [LINK] => /news/v-sevastopole-advokata-obvinyayut-v-posrednichestv-27495/
        )

)

В Севастополе адвоката обвиняют в посредничестве во взяточничестве

04.06.2020, 14:17
В Севастополе адвоката обвиняют в посредничестве во взяточничестве
Фото: пресс-служба ГСУ СК по РК и Севастополю

Адвоката адвокатской палаты Севастополя задержали по подозрению в посредничестве во взяточничестве, заведено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Сотрудники Управления по расследованию особо важных дел установили: на рассмотрении в Гагаринском районном суде находилось уголовное дело. Его возбудил Следственный комитет России по материалам ФСБ. Оно касалось обвинения должностного лица в растрате денежных средств.

Адвокат предложил фигуранту дела за взятку договориться с судьей, чтобы при вынесении приговора ему назначили наказание, не связанное с лишением свободы. Обвиняемый некоторое время передавал деньги адвокату частями. Общая сумма составила 156 тысяч рублей.

В эту среду, 3 июня, после передачи очередной части денег адвоката задержали сотрудники ФСБ.

Задержанный относится к лицам, к которым применяется особый порядок производства. Поэтому уголовное дело открыл лично исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю.

Сейчас подозреваемый задержан. С ним работают следователи, чтобы установить картину преступления. Мера пресечения будет избрана через суд, сейчас следствие готовит ходатайство.

2020-06-04T14:17:00
В Севастополе адвоката обвиняют в посредничестве во взяточничестве
В Севастополе адвоката обвиняют в посредничестве во взяточничестве
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта