В Севастополе 8-й этап трассы «Таврида» готов на 6%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе 8-й этап трассы «Таврида» готов на 6%
            [LINK] => /news/v-sevastopole-8-y-etap-trassy-tavrida-gotov-na-6-33498/
        )

)

В Севастополе 8-й этап трассы «Таврида» готов на 6%

10.03.2021, 18:45

8-й этап трассы «Таврида» готов на 6%. В настоящее время подрядчик приступил к подготовительным работам на одном из важнейших участков – Ялтинской двухуровневой развязке на въезде в Севастополь. Общая стоимость заключительного этапа трассы «Таврида» составляет более 19 млрд рублей. Срок реализации согласно госконтракту – ноябрь 2023 года. Чтобы минимизировать неудобства, для севастопольских водителей в районе Ялтинской развязки сделают объездные пути.

На месте привычного Ялтинского кольца через два с половиной года появится современная двухуровневая транспортная развязка. Её строительство является одним из важнейших участков 8-го этапа федеральной трассы «Таврида».

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «На сегодняшний день компания «ВАД» приступила к 2-й части строительства 8 этапа Тавриды. Это строительство двухуровневой развязки на месте Ялтинского кольца со строительством двух путепроводов тоннельного типа. Работы ведутся по графику. Отставаний нет. Выполнение на сегодняшний день составляет порядка 6%».

В настоящее время на объекте работает тяжёлая строительная техника. Перед рабочими стоит задача переместить сотни тонн грунта и построить на месте обычного кругового перекрёстка современную двухуровневую транспортную артерию.

АЛЕКСАНДР КУМИНОВ, заместитель начальника строительного управления по Севастополю АО «ВАД»: «На данный момент производятся подготовительные работы, переустройство сетей, снятие растительного слоя. Сзади меня видно как производятся работы по вибропогружению шпунта. В этом месте будет устроен путепровод тоннельного типа, Ялтинское кольцо фактически смещается на размер кольца и будет здесь двухуровневая развязка».

В течение трёх месяцев подрядчик расширит дорожную часть и построит специальные объездные пути, чтобы водители не почувствовали дискомфорт во время возведения новой транспортной развязки.

АЛЕКСАНДР КУМИНОВ, заместитель начальника строительного управления по Севастополю АО «ВАД»: «Предусмотрена проектом временная объездная дорога – это будет закольцованное движение, более широкое. В том числе мы пройдём за заправку по землям «Золотой балки». По временному отводу они нам предоставили эти земли, и проектом предусмотрены временные объезды. Всё в проекте, всё в графике».

Запустить движение по объездным путям дорожники планируют примерно через 3 месяца. Общая стоимость госконтракта на строительство 8-го этапа федеральной трассы «Таврида» составляет более 19 миллиардов рублей. Срок окончания всех работ – ноябрь 2023 года.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры: «Работы ведутся опережающими темпами. Департамент транспорта на сегодняшний день не видит проблем и задержек по выполнению работ нет».

8 этап трассы «Таврида» в районе Севастополя – заключительное звено общей транспортной артерии, протяженностью почти 259 километров. Новая федеральная трасса напрямую соединит Керчь, Феодосию, Белогорск, Симферополь, Бахчисарай и город-герой Севастополь.

Николай Кузнецов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2021-03-10T18:45:00
В Севастополе 8-й этап трассы «Таврида» готов на 6%
В Севастополе 8-й этап трассы «Таврида» готов на 6%
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля