В Севастополе 8 новых подтвержденных случаев COVID-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе 8 новых подтвержденных случаев COVID-19
            [LINK] => /news/v-sevastopole-8-novykh-podtverzhdennykh-sluchaev-c-29143/
        )

)

В Севастополе 8 новых подтвержденных случаев COVID-19

17.08.2020, 12:35

В Севастополе по состоянию на 17 августа – 8 новых подтвержденных случаев COVID-19. Об этом на аппаратном совещании в понедельник сообщил заместитель губернатора города Александр Кулагин. При этом общий показатель распространения инфекции за неделю – 41 человек.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «В Инфекционной больнице у нас на сегодняшний день находится 192 человека, в том числе 48 детей и 38 лиц старше 65 лет. В отделении интенсивной терапии 3 человека, на аппарате искусственной вентиляции лёгких – нет».

В 9-й больнице нагрузка немногим меньше – там на данный момент находятся 143 человека, из них 24 – старше 65 лет. В отделении интенсивной терапии – пять человек. Всего в севастопольских стационарах Севастополя находятся 70 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: 

«- У нас 335 занятых коек, есть 130 свободных.

- Это, в основном, девятая больница?

- Да, потому что в инфекционной больнице лежат дети – маленькие дети лежат с мамами, занимают койки».

Проводить тестирование помогает новый томограф – его, в частности, используют для проверки состояния здоровья работников предприятий сферы туризма и гостиничного бизнеса.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя:  «Мы передаем все контакты, данные, в Департамент здравоохранения и уже благодаря взаимодействию с Департаментом здравоохранения проводим тестирование. У нас уже несколько десятков мест размещения, провели тестирование сотрудников. Продолжаем вести разъяснительную работу».

2020-08-17T12:35:00
В Севастополе 8 новых подтвержденных случаев COVID-19
В Севастополе 8 новых подтвержденных случаев COVID-19
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы