В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19 – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
            [LINK] => /news/v-sevastopole-500-medrabotnikov-poluchili-vyplaty--27068/
        )

)

В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19

18.05.2020, 10:29

500 медработников, непосредственно участвующих в лечении больных коронавирусом, получили полные выплаты, обещанные Президентом Российской Федерации. Об этом на аппаратном совещании сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Выплаты проходили в две итерации. У нас в Севастополе никто никакие часы, минуты и секунды не засекал. Выплатили по фактически отработанным сменам, но Владимир Владимирович в пятницу сделал поправку, сказал, что это полная выплата тех сумм, которые он назвал. Небольшие доплаты в субботу были сделаны, как я понимаю и к вчерашнему вечеру».

Для того, чтобы убедиться в добросовестности исполнения указа Президента, глава города лично позвонил нескольким медикам из списка работавших с новой инфекцией. Трое медиков, которым позвонил Михаил Развожаев, подтвердили получение надбавок.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Алло? – Добрый день, Светлана Борисовна? – Это я. – Светлана Борисовна, извините за беспокойство, это Вас Развожаев Михаил Владимирович беспокоит, временно исполняющий обязанности губернатора. – Я слушаю вас. – Я просто хотел уточнить, если Вам удобно, Вы же у нас в инфекционке работаете? – Да. – Я хотел уточнить, президентскую надбавку 80 тысяч Вы получили? – Да, конечно, спасибо за беспокойство».

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя поручил в течение текущей недели подготовить список медиков отдельных направлений, которые не работали с коронавирусом, но продолжали оказывать помощь в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, чтобы поощрить их за труд. Кроме того, Михаил Развожаев попросил своего заместителя Александра Кулагина встретиться с главами и коллективами медучреждений, чтобы разъяснить, каким образом распределены доплаты.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Вот у нас есть 2 стационара и те бригады Скорой медицинской помощи, которые специально выделены приказом Департамента и определены, как работающие с COVID, значит, они получают эту президентскую надбавку. Кроме того, у нас есть другое еще распоряжение Правительства, где мы оплачиваем за риски. То есть это те врачи, которые не непосредственно оказывают помощь, но которые могут быть подвергнуты рискам на первичном приеме и так далее».

2020-05-18T10:29:00
В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
Другие материалы об этом
60 севастопольских школьников принесли клятву кадет МЧС России
05.10.2026, 10:07
В музейно-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами МЧС России
6 выпускников школы №43 им. В. Д. Лавриненкова теперь сами преподают в этом учебном заведении
05.10.2026, 09:04
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».