В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
            [LINK] => /news/v-sevastopole-500-medrabotnikov-poluchili-vyplaty--27068/
        )

)

В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19

18.05.2020, 10:29

500 медработников, непосредственно участвующих в лечении больных коронавирусом, получили полные выплаты, обещанные Президентом Российской Федерации. Об этом на аппаратном совещании сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Выплаты проходили в две итерации. У нас в Севастополе никто никакие часы, минуты и секунды не засекал. Выплатили по фактически отработанным сменам, но Владимир Владимирович в пятницу сделал поправку, сказал, что это полная выплата тех сумм, которые он назвал. Небольшие доплаты в субботу были сделаны, как я понимаю и к вчерашнему вечеру».

Для того, чтобы убедиться в добросовестности исполнения указа Президента, глава города лично позвонил нескольким медикам из списка работавших с новой инфекцией. Трое медиков, которым позвонил Михаил Развожаев, подтвердили получение надбавок.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Алло? – Добрый день, Светлана Борисовна? – Это я. – Светлана Борисовна, извините за беспокойство, это Вас Развожаев Михаил Владимирович беспокоит, временно исполняющий обязанности губернатора. – Я слушаю вас. – Я просто хотел уточнить, если Вам удобно, Вы же у нас в инфекционке работаете? – Да. – Я хотел уточнить, президентскую надбавку 80 тысяч Вы получили? – Да, конечно, спасибо за беспокойство».

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя поручил в течение текущей недели подготовить список медиков отдельных направлений, которые не работали с коронавирусом, но продолжали оказывать помощь в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, чтобы поощрить их за труд. Кроме того, Михаил Развожаев попросил своего заместителя Александра Кулагина встретиться с главами и коллективами медучреждений, чтобы разъяснить, каким образом распределены доплаты.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Вот у нас есть 2 стационара и те бригады Скорой медицинской помощи, которые специально выделены приказом Департамента и определены, как работающие с COVID, значит, они получают эту президентскую надбавку. Кроме того, у нас есть другое еще распоряжение Правительства, где мы оплачиваем за риски. То есть это те врачи, которые не непосредственно оказывают помощь, но которые могут быть подвергнуты рискам на первичном приеме и так далее».

2020-05-18T10:29:00
В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя