В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
            [LINK] => /news/v-sevastopole-500-medrabotnikov-poluchili-vyplaty--27068/
        )

)

В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19

18.05.2020, 10:29

500 медработников, непосредственно участвующих в лечении больных коронавирусом, получили полные выплаты, обещанные Президентом Российской Федерации. Об этом на аппаратном совещании сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Выплаты проходили в две итерации. У нас в Севастополе никто никакие часы, минуты и секунды не засекал. Выплатили по фактически отработанным сменам, но Владимир Владимирович в пятницу сделал поправку, сказал, что это полная выплата тех сумм, которые он назвал. Небольшие доплаты в субботу были сделаны, как я понимаю и к вчерашнему вечеру».

Для того, чтобы убедиться в добросовестности исполнения указа Президента, глава города лично позвонил нескольким медикам из списка работавших с новой инфекцией. Трое медиков, которым позвонил Михаил Развожаев, подтвердили получение надбавок.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Алло? – Добрый день, Светлана Борисовна? – Это я. – Светлана Борисовна, извините за беспокойство, это Вас Развожаев Михаил Владимирович беспокоит, временно исполняющий обязанности губернатора. – Я слушаю вас. – Я просто хотел уточнить, если Вам удобно, Вы же у нас в инфекционке работаете? – Да. – Я хотел уточнить, президентскую надбавку 80 тысяч Вы получили? – Да, конечно, спасибо за беспокойство».

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя поручил в течение текущей недели подготовить список медиков отдельных направлений, которые не работали с коронавирусом, но продолжали оказывать помощь в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, чтобы поощрить их за труд. Кроме того, Михаил Развожаев попросил своего заместителя Александра Кулагина встретиться с главами и коллективами медучреждений, чтобы разъяснить, каким образом распределены доплаты.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Вот у нас есть 2 стационара и те бригады Скорой медицинской помощи, которые специально выделены приказом Департамента и определены, как работающие с COVID, значит, они получают эту президентскую надбавку. Кроме того, у нас есть другое еще распоряжение Правительства, где мы оплачиваем за риски. То есть это те врачи, которые не непосредственно оказывают помощь, но которые могут быть подвергнуты рискам на первичном приеме и так далее».

2020-05-18T10:29:00
В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
В Севастополе 500 медиков получили выплаты за борьбу с COVID-19
Другие материалы об этом
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину