В Севастополе 50 метров тротуара не могут отремонтировать 2 года – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе 50 метров тротуара не могут отремонтировать 2 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе 50 метров тротуара не могут отремонтировать 2 года
            [LINK] => /news/v-sevastopole-50-metrov-trotuara-ne-mogut-otremont-30810/
        )

)

В Севастополе 50 метров тротуара не могут отремонтировать 2 года

02.11.2020, 15:28

Дорогу отремонтировали, а пешеходную часть забыли. С такой проблемой в редакцию нашего телеканала обратились жители дома №83 по Проспекту Октябрьской Революции. Внутридворовый проезд заасфальтировали, как и обещали, в апреле 2019 года, тогда же привели в порядок дорожку вдоль билингвальной гимназии №2 и у главного входа в детский сад №112. Однако тротуар протяжённостью чуть более 50 метров, соединяющий эти образовательные учреждения, от 83 до 87 дома оставили на следующий год.

ЛЮДМИЛА КУРТУКОВА, председатель правления дома №83 по проспекту Октябрьской Революции: «Губернатор сказал, что дворы делают одновременно – приводят в порядок и тротуары, и дорогу. Дорогу нам отремонтировали, а пешеходную оставили. И вот уже третий год нам обещают сделать. Одно письмо пришло: на 2019 сделаем, второе мы получили – 2020 год. И сейчас я получила очередное письмо, что уже перенесено на 2021 год».

По тротуару вдоль домов №83, 85 и 87 каждый день проходят десятки учеников гимназии и студентов Колледжа сервиса и торговли, родители ведут детей в садик и поликлинику, пожилые граждане идут на почту. Из-за многочисленных ям и возможности травмироваться люди не пользуются тротуаром, а идут по проезжей части, где в будни проезжают сотни машин. Местные жители написали не одно обращение в Департамент городского хозяйства, местную администрацию и в Законодательное собрание города. Но почему каждый год откладывают асфальтирование всего 50 метров узкой пешеходной дорожки, никто не объясняет.

ЛЮДМИЛА КУРТУКОВА, председатель правления дома №83 по проспекту Октябрьской Революции: «Единственный, кто объяснил причину, это наш Гагаринский муниципалитет, непосредственно Ярусов Алексей Юрьевич. Он сказал, что ему деньги не выделили на тротуары. Обращайтесь, пожалуйста, в Департамент городского хозяйства».

Редакция телеканала «НТС» направит информационный запрос в Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя с просьбой разъяснить, когда всё же чиновники выделят средства на асфальтирование тротуара протяжённостью несколько десятков метров и доведут благоустройство придомовой территории до конца.

2020-11-02T15:28:00
В Севастополе 50 метров тротуара не могут отремонтировать 2 года
В Севастополе 50 метров тротуара не могут отремонтировать 2 года
Другие материалы об этом
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры