В Севастополе 50 коек для больных коронавирусом развернут в пансионате «Изумруд» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе 50 коек для больных коронавирусом развернут в пансионате «Изумруд»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе 50 коек для больных коронавирусом развернут в пансионате «Изумруд»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-50-koek-dlya-bolnykh-koronavirusom-r-37373/
        )

)

В Севастополе 50 коек для больных коронавирусом развернут в пансионате «Изумруд»

27.09.2021, 14:06

50 коек для больных коронавирусом развернут в пансионате «Изумруд» под Севастополем. Об этом заявила заместитель директора Департамента здравоохранения городского Правительства Анна Солдатова на аппаратном совещании в понедельник, 27 сентября. По её информации, в стационарах лечатся 816 человек с диагнозом COVID-19. В реанимации находятся 73 пациента, пятеро из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Кроме того, врачи лечат от коронавируса 13 детей.

АННА СОЛДАТОВА, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Прирост на 10%. Сейчас коечный фонд свободен на 10%, а мы должны обеспечить 20%. Поэтому сейчас разворачиваем дополнительно в «Изумруде» 50 коек. Посмотрели, транспортная доступность скорой медицинской помощи имеется».

С наступлением сезона заболеваемости гриппом и ОРВИ семь классов в севастопольских школах перевели на дистанционное обучение. Об этом заявила главный санитарный врач города Анна Мелюх.

АННА МЕЛЮХ, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «С 20 по 26.09 зарегистрировано 3420 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 76 на 10 тысяч населения. Случаев гриппа не зарегистрировано. Темп роста заболеваемости с предыдущей недели увеличился на 11%. Переведены на дистанционное обучение семь классов в семи школах по нашим предписаниям».

За последние сутки коронавирус подтвердили у 153 севастопольцев. 14 человек выздоровели. Двое пациентов возрастом 82 года и 90 лет умерли. Врачи наблюдают за состоянием здоровья 1001 человека, контактировавших с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

В Крыму заболеваемость коронавирусом также идёт на подъём. За сутки в республике зафиксировали 352 случая заражения. По информации главы региона Сергея Аксенова, 265 заболевших выявлены при обращении за медицинской помощью, 87 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям. Выздоровели 29 человек. Семеро пациентов умерли.

2021-09-27T14:06:00
В Севастополе 50 коек для больных коронавирусом развернут в пансионате «Изумруд»
В Севастополе 50 коек для больных коронавирусом развернут в пансионате «Изумруд»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 июля
26.07.2026, 12:08
В последнее воскресенье июля вся Россия – от Севастополя до Североморска, от Владивостока до Балтийска – отмечает День Военно-Морского флот
«Весна Художественного театра»
25.07.2026, 15:03
Весной 1900 года произошло событие, не имевшее прецедентов в истории русского театра
До пляжа «Омега» с 27 июля будут курсировать дополнительные автобусы
25.07.2026, 13:11
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Уголовное дело за махинации с городской землёй возбуждено по факту прокурорской проверки
25.07.2026, 10:30
За неделю с 20 по 24 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров