В Севастополе 14 июня более 900 выпускников сдавали ЕГЭ по обществознанию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе 14 июня более 900 выпускников сдавали ЕГЭ по обществознанию
            [LINK] => /news/v-sevastopole-14-iyunya-bolee-900-vypusknikov-sdavali-ege-po-obshchestvoznaniyu-1710/
        )

)

В Севастополе 14 июня более 900 выпускников сдавали ЕГЭ по обществознанию

14.06.2018, 19:08

В Севастополе 937 человек зарегистрировались на Единый государственный экзамен по обществознанию. В день сдачи, 14 июня, в нашем городе для прохождения тестирования работали пять пунктов. На написание работы участникам отводилось около четырех часов. Для многих школьников именно экзамен по обществознанию стал последним. Ребята поделились впечатлениями и рассказали, какой предмет было сдавать сложнее всего.

Из дверей школы № 39 ребята выходят, выдыхая с облегчением, ведь для многих Единый государственный экзамен по обществознанию стал последним испытанием – впереди выпускной из школы и поступление в ВУЗ. Организаторы отмечают, что на сдачу ЕГЭ по этому предмету в Севастополе зарегистрировалось 937 человек.

НИНА БАЖЕНОВА, главный специалист по связям с общественностью Регионального центра оценки качества образования Департамента образования Правительства Севастополя: «Ну, основной период сдачи Единого государственного экзамена миновал свою середину, свой экватор. Тот экзамен, который сегодня сдают ребята (обществознание) – это традиционно самый массовый ЕГЭ по предметам по выбору. Дети выбирают сдавать его, потому что на очень многие специальности: гуманитарные, юридические, экономические, требуется обществознание. В пунктах проведения экзамена все как обычно. Ведется онлайн видеонаблюдение, присутствуют общественные наблюдатели».

На сдачу ЕГЭ по обществознанию ребятам отвели почти четыре часа. За это время нужно было выполнить 29 заданий. Девять последних – требовали развернутого ответа. Ребята поделились впечатлениями о том, как долго готовились к последнему экзамену и как справлялись с волнением.

АНАСТАСИЯ ШАТАЛОВА, выпускница школы № 22 им. Н. А. Острякова: «Моя подготовка проходила довольно просто. Это, прежде всего, изучение школьного материала обязательного, самостоятельно готовилась и с репетитором. Волнение было самое сильное – это перед первым экзаменом, когда мы сдавали 30 мая математику. А когда уже пошел второй, третий экзамен, и теперь уже четвертый – волнения уже нет, я успокоилась, и на этот экзамен пришла уже достаточно уверенной».  

АННА ПАВЛОВА, выпускница школы № 22 им. Н. А. Острякова: «Я сдавала сегодня последний экзамен, я готовилась в принципе весь год, даже два года, начинала с 10 класса. Я не могу сказать, что было прямо очень сложно в подготовке. Самое сложное было последние два дня, когда эмоции прямо на пределе. В принципе, все задания были такие, к которым мы были готовы, нас готовили к этому еще с 10 класса. Может быть несколько заданий были такие, к которым я была плохо подготовлена».

АННА СТУРЗА, выпускница школы № 22 им. Н. А. Острякова: «Я сдавала третий экзамен. Математику сдала на 4 – нормально, русский тоже нормально сдала. Обществознание, конечно, сложное было, но порог, думаю, точно перешла. Нужно прийти, отпустить все эмоции, успокоиться и думать об экзамене».

АЛЕКСАНДР КОЛТЫРИН, выпускник школы № 22 им. Н. А. Острякова: «Из сложного было скорее всего только письменная часть, то есть с 20 по 29 задание, а так все не так сложно. Прежде всего, нужно собраться, морально подготовиться и повторить все заранее». 

Уже 15 июня эксперты предметной комиссии по обществознанию приступят к проверке и оцениванию развернутых ответов участников. Официальный день объявления результатов – 29 июня.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-06-14T19:08:00
В Севастополе 14 июня более 900 выпускников сдавали ЕГЭ по обществознанию
В Севастополе 14 июня более 900 выпускников сдавали ЕГЭ по обществознанию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек