В Севастополь везут 100 тонн соли для приготовления смеси для борьбы с гололедом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь везут 100 тонн соли для приготовления смеси для борьбы с гололедом
            [LINK] => /news/v-sevastopol-vezut-100-tonn-soli-dlya-prigotovleniya-smesi-dlya-borby-s-gololedom-3431/
        )

)

В Севастополь везут 100 тонн соли для приготовления смеси для борьбы с гололедом

09.01.2017, 19:36

Коммунальные службы города не справляются с гололедицей на дорогах. В Севастополь везут 100 тонн соли для приготовления специальной смеси, способной растворить лед. Об этом на аппаратном совещании 9 января сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Вадимович Титов. За праздничные дни на «горячую линию» 1563 от горожан поступил 1721 звонок. Большинство из них – жалобы на плохое состояние дорог, в том числе придомовых территорий, покрытых ледовой коркой.

В Севастополь везут 100 тонн соли для приготовления специальной смеси, способной растворить лёд. Однако у коммунальных служб города не хватает сотрудников, чтобы быстро обработать весь город, – заявил директор Департамента городского хозяйства Андрей Сергеевич Чибисов.

АНДРЕЙ ЧИБИСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«На 8 утра мы делали объезд. В городе работало 130 человек.
- Ваше мнение какое?
- Постольку город не относится к таким жестким климатическим территориям, где нужно посыпать постоянно… У нас недостаточный списочный состав, чтобы одномоментно обработать весь город. У нас на обработку города уходит 10 часов.В зоне действия компании «Чистый город» недостаточное количество работающих. Мы им вчера такое замечание сделали, составили акт и им направили»

Дмитрий Владимирович Овсянников распорядился 10 января предоставить список территорий, где тротуары не обработаны противогололедной смесью. Данные должны предоставить руководители муниципальных образований.  

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«К завтрашнему вечеру список предписаний, выданных управляющим компаниям. Если он окажется нулевым – я очень удивлюсь, потому что оценку, которую дают горожане, положительной назвать нельзя сегодня утром и вчера»

Утром 9  января движение транспорта в Севастополе вновь было затруднено. Обледеневшие пешеходные дорожки представляли угрозу здоровью горожан, которые спешили на учебу и работу. По информации директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игоря Вадимовича Титова, в Севастополе всего 13 машин для отсыпки дорог смесью против скольжения. Корку, которую создал на дорогах ледяной дождь, они убрать не могут. Из Сак уже везут 100 тонн соли для приготовления специальной смеси. Посыпка дорог должна была начаться с 11 часов 9 января, сообщил чиновник. Впрочем, уже в среду, 11 января, ожидается потепление до + 9 градусов. Напомним, виновные в транспортном коллапсе, который произошел 5 декабря 2016 года из-за неудовлетворительной работы коммунальных служб, были наказаны. Дисциплинарные взыскания коснулись начальника Управления дорожного хозяйства Виктора Максимца – ему объявили выговор. Тогда в Правительстве Севастополя проработали план действий на случай повторения подобной ситуации. 36 миллионов выделили на закупку пяти снегоуборочных машин. Техника пришла в канун Нового года, но на улицы до сих пор не вышла.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Техника (пять машин) не вышла. Сколько необходимо времени, чтобы на учет поставить? Когда будут машины на линии? Их 30 декабря привезли. В следующий понедельник она должна выйти»

По информации руководства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, вся снегоуборочная техника мобилизована для работы в круглосуточном режиме. Всего с 8 января от снега очищены 750 километров автодорог.

Маргарита Пронина, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-01-09T19:36:00
В Севастополь везут 100 тонн соли для приготовления смеси для борьбы с гололедом
В Севастополь везут 100 тонн соли для приготовления смеси для борьбы с гололедом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Домик князя Юсупова в Балаклаве выставили на торги
16.04.2024, 19:47
Аукцион начнётся с 33,5 млн рублей
В конце мая севастопольцы увидят отреставрированный фасад дома №8 на улице Гоголя
16.04.2024, 19:24
На улице Гоголя продолжается реставрация объекта культурного наследия. Многоквартирный дом №8, построенный в 1949-м, попал в программу капитального ремонта в прошлом году
В Севастополе стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
16.04.2024, 18:52
Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой воли. Чемпионат «Абилимпикс» проходит в Севастополе седьмой раз
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города