В Севастополь с гастролями приедет театр Российской Армии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь с гастролями приедет театр Российской Армии
            [LINK] => /news/v-sevastopol-s-gastrolyami-priedet-teatr-rossiysko-17364/
        )

)

В Севастополь с гастролями приедет театр Российской Армии

24.05.2019, 09:15

В Севастополь с гастролями едет Центральный академический театр Российской Армии. В городе-герое представят пять спектаклей. «Главная роль», «Дом под снос», «Венеция в снегу», «Саня, Ваня, с ними Римас» и «Завещание целомудренного бабника» – с таким репертуаром актёры выступят на сцене театра имени Бориса Лавренёва с 7 по 11 июня. Два спектакля также пройдут на сцене Античного театра музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Музыкальные комедии и поучительные истории для души. Так характеризуют свой репертуар актёры Центрального академического театра Российской Армии. Подбирая спектакли для гастролей, организаторы решили привезти в Севастополь добрые и смешные, чтобы зритель отдохнул.

МИЛЕНА АВИМСКАЯ, заместитель директора Центрального академического театра Российской Армии: «Спектакли с участием артистов театра Армии, из них три народных артиста, они всем вам хорошо известны: Ольга Михайловна Богданова, Алина Станиславовна Покровская, народная артиста РСФСР и Артём Каминский народный артист России. Вот они в трёх из пяти спектаклях будут участвовать. Алину Станиславовну Покровскую вы хорошо знаете по главной роли в фильме «Офицеры», который мы все очень любим. Первый спектакль в театре Лавренева, на который продаются билеты, «Главная Роль» по пьесе Михаила Лифшица. Это современная история такой семьи, в которой мама безумно любит сына, это хорошо всем известная история, когда она его любит даже до удушья. Когда ей мешает жена, и самое худшее для неё – это свадьба сына, которая была 10 лет назад. Это очень смешная, легкая незатейливая история».

МИЛЕНА АВИМСКАЯ, заместитель директора Центрального академического театра Российской Армии: «Второй спектакль будет 8 июня. «Дом под снос» с участием Алины Станиславовны Покровской и Сергея Колесникова, заслуженного артиста России. Два немолодых человека случайным образом, с другой стороны по специальной задумке сына, бывает, что дети избавляются от своих родителей. Эти два немолодых человека оказываются в одном доме. И между ними возникают какие-то отношения, трудно выстраиваемые, смешные, местами неказистые, потом они находят общий язык. Это такой мастер-класс для людей, как найти компромисс».   

Милена Авимская говорит, что спектакль, который покажут севастопольскому зрителю 9 июня, в России еще никто и никогда не ставил. Комедия «Венеция в снегу» по пьесе современного французского драматурга Жиля Дирека предназначена для молодой аудитории.

МИЛЕНА АВИМСКАЯ, заместитель директора Центрального академического театра Российской Армии: «В нём две молодые пары, которые находятся в преддверии создания семей и между ними еще острые эмоции, они полны надежд на счастливую долгую семейную жизнь. Но одна девушка вдруг замолкает, потому что у них возникает конфликт, и та пара принимает её за иностранку. И тут начинается череда игры слов, бесконечных розыгрышей. Это дико смешно».

10 и 11 июня Центральный академический театр Российской Армии представит постановки «Саня, Ваня, с ними Римас» и «Завещание целомудренного бабника». Оба спектакля наполнены не только юмором, но и глубоким смыслом, заставят зрителя задуматься.

МИЛЕНА АВИМСКАЯ, заместитель директора Центрального академического театра Российской Армии: «В силу того, что мы приезжаем летом в Севастополь на гастроли в Черноморский флот, к людям, которые тоже, наверное, хотят отдохнуть, хотят праздника, а театр – это всегда праздник. Театр всегда должен давать повод для раздумья, но и при этом радовать. Почему бы и нет?»

Приобрести билеты на спектакли можно в кассах театра имени Лавренёва.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2019-05-24T09:15:00
В Севастополь с гастролями приедет театр Российской Армии
В Севастополь с гастролями приедет театр Российской Армии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы