В Севастополь приехали врачи из Морозовской больницы Москвы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь приехали врачи из Морозовской больницы Москвы
            [LINK] => /news/v-sevastopol-priekhali-vrachi-iz-morozovskoy-bolni-19161/
        )

)

В Севастополь приехали врачи из Морозовской больницы Москвы

11.07.2019, 09:55

В Севастопольский Центр охраны здоровья матери и ребёнка приехали узкопрофильные специалисты из Москвы. Это уже 10-й визит врачей Морозовской детской городской клинической больницы в наш город в рамках сотрудничества Правительства Севастополя и Москвы. Медики проведут консультативные приёмы пациентов и мастер-классы для севастопольских докторов. Также врачи организуют профессиональную конференцию по детской педиатрии.

Состав делегации медиков из Морозовской детской больницы всегда формируется по заявкам севастопольских коллег. В этот раз, например, приехали детский онколог, невролог, ревматолог, пульмонолог, кардиолог и руководитель организационно-методического отдела педиатрии. Хирургов, которые проводят сложные операции и мастер-классы для севастопольских врачей, в составе делегации нет –они приедут с отдельным визитом в начале августа.

ЕЛЕНА ПЕТРЯЙКИНА, главный врач Морозовской детской городской клинической больницы: «Мы оказываем самую разнообразную помощь – начиная, конечно, от многопрофильной консультативной помощи, и заканчивая вот этими сложнейшими операциями, которые делают в рамках мастер-классов наши хирурги, обучая, делясь опытом, севастопольских коллег».

Врачи Морозовской больницы наблюдают пациентку Александру Белову уже три года – девушка страдает системным заболеванием соединительной ткани. Ревматолог Анастасия Глазырина рассказала: когда они познакомились с девочкой, диагноз у неё уже был. Но лечения не проводилось: нужного специалиста – детского ревматолога – в Севастополе не было. Поэтому врач занялась её лечением сама, и пригласила в стационар в Москву.

АНАСТАСИЯ ГЛАЗЫРИНА, заведующая ревматологическим отделением Морозовской детской городской клинической больницы: «Это аутоиммунное заболевание. Смысл такой, что свой собственный иммунитет атакует сам себя, и выбирает какую-то точку приложения – орган, который наиболее страдает. Вот у Саши таких органов несколько, и, конечно, подобрать терапию было достаточно сложно, учитывая стаж заболевания и отсутствие лечения. Поэтому, на сегодняшний день она, как мы говорим, компенсирована, по органам и системам у неё всё хорошо сейчас».

Сама Саша рассказывает: столичные врачи оказали ей не только медицинскую помощь, но и моральную поддержку, ко всему относились с пониманием, и в итоге всё-таки смогли привести организм Александры в порядок. Теперь она может вести нормальный образ жизни.

АЛЕКСАНДРА БЕЛОВА, пациентка: «Я много раз ездила в Москву – больше четырех раз. И там меня прокапывали, и проводили лечение, подбирали постоянно новые лекарства. Мне не подходило, и врач шла навстречу – объясняла, почему мне плохо, и как нам с этим бороться».

Главный врач Центра охраны здоровья матери и ребёнка Елена Аверина рассказывает: такое знаменательное событие, как приезд специалистов из Москвы, не проходит незамеченным. Родители с маленькими пациентами активно посещают консультации, а ребята вроде Саши ждут от врачей дальнейших указаний.

ЕЛЕНА АВЕРИНА, главный врач Севастопольской городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребенка: «Научились мы многому: мы научились новым подходам к организации медицинской помощи детям, мы разбираем различные клинические ситуации, мы проводим обходы в реанимационном отделении, в клинических отделениях. Мы получаем большой опыт. Но, в то же время, должна отметить, что мы также делимся и своим опытом».

Врачи Морозовской детской больницы уверяют: в Севастополе есть все предпосылки для того, чтобы местное здравоохранение стало ничуть не хуже московского. А пока они продолжат приезжать, чтобы делиться своим опытом и помогать маленьким пациентам из Севастополя.

Анастасия Красная, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-07-11T09:55:00
В Севастополь приехали врачи из Морозовской больницы Москвы
В Севастополь приехали врачи из Морозовской больницы Москвы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане