В Севастополь приехала поэтесса из Донецка – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополь приехала поэтесса из Донецка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь приехала поэтесса из Донецка
            [LINK] => /news/v-sevastopol-priekhala-poetessa-iz-donetska-2648/
        )

)

В Севастополь приехала поэтесса из Донецка

10.08.2016, 20:06

«Не могу молчать!» так называется 35-й поэтический сборник, который поэтесса Галина Боженко привезла в Севастополь из Донецка. Сборник включает 270 стихотворений.  Поэтесса написала его за два военных года на Донбассе. Галина Николаевна в Севастополе бывает часто. Её отец Николай Дмитриевич Боженко получил награду за оборону Севастополя, поэтому город-герой она посещает с особой гордостью. Встреча Галины Боженко жителями Севастополя прошла в Центральной городской библиотеке имени Льва Николаевича Толстого. 

ГАЛИНА БОЖЕНКО, поэтесса, руководитель литературно-музыкального клуба «Открытое сердце Донбасса»:
«Это поэтическая хронология всего, что происходило и происходит в нашем героическом шахтерском краю. Это город такой же боевой славы, каким на сегодня является Донецк. В моей душе – это два города, брата. Их судьбы неразрывны в моем сердце. Может быть, потому что я люблю Севастополь, а живу в городе Донецке»

2016-08-10T20:06:00
В Севастополь приехала поэтесса из Донецка
В Севастополь приехала поэтесса из Донецка
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка