В Севастополь прибыли участники Первого Всероссийского сбора юных моряков – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополь прибыли участники Первого Всероссийского сбора юных моряков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь прибыли участники Первого Всероссийского сбора юных моряков
            [LINK] => /news/v-sevastopol-pribyli-uchastniki-pervogo-vserossiyskogo-sbora-yunykh-moryakov-1968/
        )

)

В Севастополь прибыли участники Первого Всероссийского сбора юных моряков

23.08.2016, 19:45

«Дорога в море»: в «Артеке» изучают историю российского флота. В Международном детском центре продолжается Первый Всероссийский сбор юных моряков. 240 юношей и девушек из 42-х морских клубов со всей страны – лучшие курсанты клубов юных моряков и кадет морских кадетских корпусов, победители конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации. 23 августа ребята прибыли в Севастополь. На Аллее городов-героев школьники приняли участие в торжественном построении. 

ЮРИЙ ОРЕХОВСКИЙ, заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом:
«Севастополь – это слава русского флота, это история флота. 233 года город Севастополь и Черноморский флот несут свою бессменную вахту на южных морских рубежах нашей Родины. Севастополь – это город двух героических оборон. Мы об этом не вправе забывать, мы об этом должны помнить и преумножать славу наших предков» 

Занятия по истории с ребятами проводят начальник научного отдела Российского военно-исторического общества Юрий Александрович Никифоров и капитан второго ранга, преподаватель Севастопольского президентского кадетского училища Александр Владимирович Верховский. 

АЛЕКСАНДР ВЕРХОВСКИЙ, преподаватель Севастопольского президентского кадетского училища:
«Ребята с 38 регионов нашей Родины, со всех морских клубов. Кто-то завоевал путевку благодаря тому, что он хорошо изучал историю нашего флота, устройство шлюпки, и добился поездки в «Артек» на наш первый Всероссийский слет» 

«Артековцы» возложили цветы к вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

 

2016-08-23T19:45:00
В Севастополь прибыли участники Первого Всероссийского сбора юных моряков
В Севастополь прибыли участники Первого Всероссийского сбора юных моряков
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей