В Севастополь прибыли туристы из Китайской Народной Республики – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополь прибыли туристы из Китайской Народной Республики
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь прибыли туристы из Китайской Народной Республики
            [LINK] => /news/v-sevastopol-pribyli-turisty-iz-kitayskoy-narodnoy-respubliki-851/
        )

)

В Севастополь прибыли туристы из Китайской Народной Республики

12.05.2016, 20:14

Родом из детства. В Севастополь прибыли туристы из Китайской Народной Республики, среди которых – рожденные и воспитанные в СССР. Восемьдесят лет назад дети, лишенные родительской опеки, оказались в Иваново благодаря помощи советских властей. Они прожили в русском городе до подросткового возраста, после – вернулись в Китай. Все они очень гордятся своим советским прошлым, считая Россию второй Родиной. В Севастополе и Крыму им удалось побывать впервые.

АНАТОЛИЙ ЛИ: «С детства, мы, ивановцы, которые родились и жили в интердоме при Советском Союзе, даже в годы войны мы все участвовали, мы с детства слышали «кипарисы»,  «птичье гнездо», слышали про Черное море, но никогда не были. Прошло уже 60-70 лет, и в этот раз мы попали. Программа была очень насыщенная, очень много увидели, очень было много мероприятий. Главное, что мы связались с крымским народом, мы с простым народом проводили этот праздник. Были в деревне, были где-то в лесу, были на полянке. И нам все очень понравилось».

Время для поездки туристы спланировали так, чтобы оказаться в городе-герое на Параде Победы. Особенно китайским гостям хотелось увидеть Черноморский флот. В прошлом году они участвовали в шествии Бессмертного полка в Москве.

ОЛЬГА ЧАЙ: «Нам так приятно, мы как у себя на Родине. Действительно, это наша вторая Родина, которая нас учила, воспитывала, оставила тот русский дух, то русское настроение, которое у нас имеется до сих пор. Им уже больше 80 лет, мне еще 2 года до 80. Мы не думаем, что мы такие вялые. Наоборот, нам так все приятно. Здесь мы увидели прошлый советский народ, а сейчас российский народ, который также воспитан с патриотизмом»

Записывать интервью китайские туристы попросили на фоне памятника Владимиру Ильичу Ленину. Они еще долго фотографировались на фоне вождя мирового пролетариата.

2016-05-12T20:14:00
В Севастополь прибыли туристы из Китайской Народной Республики
В Севастополь прибыли туристы из Китайской Народной Республики
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.