В Севастополь прибыла швейцарская делегация, чтобы узнать, как город живет в условиях санкций – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополь прибыла швейцарская делегация, чтобы узнать, как город живет в условиях санкций
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь прибыла швейцарская делегация, чтобы узнать, как город живет в условиях санкций
            [LINK] => /news/v-sevastopol-pribyla-shveytsarskaya-delegatsiya-chtoby-uznat-kak-gorod-zhivet-v-usloviyakh-sanktsiy-6404/
        )

)

В Севастополь прибыла швейцарская делегация, чтобы узнать, как город живет в условиях санкций

10.09.2018, 15:07

В Севастополь прибыла швейцарская делегация, чтобы узнать, как живет город в условиях санкций и сразу столкнулась с двумя проблемами: отсутствием мобильной связи и доступа к собственным банковским счетам. Таким образом, представители запада попали под последствия санкций.

В составе делегации общественники и бывшие парламентарии. Согласно программе встречи, разработанной Правительством Севастополя, 10 сентября гости из Швейцарии должны были встретиться с исполняющим обязанности заместителя Губернатора Севастополя Владимиром Татарчуком и депутатами Законодательного собрания Борисом Колесниковым и Татьяной Сандуловой. Но никто из них на встречу не явился. Принимать швейцарцев пришлось директору Департамента общественных коммуникаций Севастополя Глебу Шагуну и представителям Общественной палаты города.

ГЛЕБ ШАГУН, директор Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя: «Вы приехали в непростое время. Нам вдвойне приятно, что у нас есть возможность совместно поговорить».

ЭДУАРД БЕЛЗЕР, бывший депутат Совета кантонов Швейцарской Конфедерации: «Четыре года тому назад Крым вернулся в Россию. С какими проблемами вы столкнулись, что думаете о развитии, что хотите делать в будущем?»

ГЛЕБ ШАГУН, директор Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя: «Четыре с половиной года – небольшой период для ряда вопросов, которые накопились. Но за эти годы правительство, общественные организации, граждане при помощи федерального центра проделали невероятную работу».

Швейцарцы рассказали, что встретили в Крыму и в Севастополе много хороших, вежливых людей, что впечатлены тем, как развивается Крым и какими темпами строится его инфраструктура, а также сообщили, что уже почувствовали на себе влияние американских и европейских санкций.

ЭДУАРД БЕЛЗЕР, бывший депутат Совета кантонов Швейцарской Конфедерации: «У нас две маленькие проблемы. Это связь по телефону, интернет и обмен валюты. Наши карты не работали, поэтому у нас слишком мало рублей».

2018-09-10T15:07:00
В Севастополь прибыла швейцарская делегация, чтобы узнать, как город живет в условиях санкций
В Севастополь прибыла швейцарская делегация, чтобы узнать, как город живет в условиях санкций
Другие материалы об этом
Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
13.10.2026, 18:55
Это дополнительные выплаты, спортивные игры, скидки и многое другое.
В Севастополе зафиксировали снижение цен на курицу, яйца и борщевой набор
13.10.2026, 18:35
Очередной мониторинг цен провели в супермаркете «Лидер». Специалисты следят за изменением стоимости ряда продуктов.
Сотрудники Россельхознадзора проверили севастопольские заведения общественного питания
13.10.2026, 17:31
Под особым вниманием специалистов – наличие меню, уголка покупателя, а также ветеринарных сопроводительных документов сырой продукции.
Сказочный лес появится на фасаде одного из отделений севастопольской горбольницы №5
13.10.2026, 16:50
Художники и волонтёры расписывают фасад недавно отремонтированного здания отделения патологии новорождённых и недоношенных детей Городской больницы №5.
Юные севастопольские инженеры – победители Международного фестиваля по робототехнике «РобоФинист»
13.10.2026, 15:40
Воспитанники Малой академии наук Севастополя заняли перовое место в одной из номинаций Международного фестиваля по робототехнике «РобоФинист»