В Севастополь прибыла делегация из Якутии – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополь прибыла делегация из Якутии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь прибыла делегация из Якутии
            [LINK] => /news/v-sevastopol-pribyla-delegatsiya-iz-yakutii-1608/
        )

)

В Севастополь прибыла делегация из Якутии

05.08.2016, 19:02

В Севастополь вновь прибыла делегация из Республики Саха. 5 августа с гостями из Якутии встретился временно исполняющего обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников. Напомним, в июле 2014 года, было подписано соглашение о сотрудничестве двух городов и закреплены исторические связи и многолетние дружеские отношения, связывающие столицу северной республики Якутск и южный город-порт Севастополь.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Поле подписанного соглашения город активно принял участие в восстановлении нашей инфраструктуры, и благоустройства, и, вы знаете, это ремонт гериатрического центра. Это, безусловно, отдых детей, в этом году 250 человек, и мы с Айсеном Сергеевичем договорились, что в будущем году это будет уже 500 человек, потому что только в городе Севастополе, отдыхая, можно одновременно увидеть исторические места, посетить наши великолепные корабли»

Айсен Сергеевич Николаев рассказал, что в рамках соглашения проводятся работы по благоустройству в Нахимовском районе Севастополя. Так, в Лазаревском сквере была оборудована детская площадка. На будущий год в планах администрации Якутска совместно с администрацией района сделать и спортивную площадку. Один из пунктов соглашения о сотрудничестве – патриотическое воспитание и сохранение памяти.

АЙСЕН НИКОЛАЕВ, глава городского округа «город Якутск»:
«Город Якутск тоже вложил свою лепту в славную историю Севастополя. В Крымскую войну, когда 42-й казачий полк от начала до конца воевал, и сотни наших земляков здесь сложили свои головы. В рамках соглашения мы ведем шефство над братским захоронением наших воинов, павших в годы Крымской войны, но и, конечно, в годы Великой Отечественной войны, когда шло освобождение Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, многие сотни якутян тоже участвовали в составе 4-й ударной армии в освобождении Севастополя, в боях за Севастополь»

По словам Дмитрия Овсянникова, объем помощи из Якутии растет. В этом году северная республика открыла прямой рейс в Симферополь.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Возможно, мы придем к таким же прямым рейсам в аэропорт Бельбек. Это тоже представляется для нас определенным вызовом, чтобы наша инфраструктура аэропортовая развивалась, чтобы устанавливались прямые логистические связи»

АЙСЕН НИКОЛАЕВ, глава городского округа «город Якутск»:
«Хочу сказать, что Дмитрий Владимирович для нашей республики, для Якутска, человек не сторонний. Под его руководством в Министерстве промышленности была принята очень серьезная программа по модернизации Жатайского судоремонтного завода. Это пригород Якутска. Как раз на прошлой неделе, я уже Дмитрию Владимировичу радостную новость сообщил, уже первый модернизированный танкер сошел со штапеля этого завода. Уверен, что с его приходом не только промышленность, но и экономика, жизнь Севастополя получит новый импульс»

2016-08-05T19:02:00
В Севастополь прибыла делегация из Якутии
В Севастополь прибыла делегация из Якутии
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином