В Севастополь из Сирии будут поставлять апельсины – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополь из Сирии будут поставлять апельсины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь из Сирии будут поставлять апельсины
            [LINK] => /news/v-sevastopol-iz-sirii-budut-postavlyat-apelsiny-11770/
        )

)

В Севастополь из Сирии будут поставлять апельсины

16.01.2019, 12:52

Соглашение о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом – самый важный итог второго дня работы севастопольской делегации в Сирии, заявил депутат Государственной Думы Дмитрий Белик. Политик также рассказал о встрече с экипажем новейшего фрегата Черноморского флота «Адмирал Макаров», который выполняет задачи в Средиземном море. Кроме того, Дмитрий Белик сообщил, что из Сирии в Севастополь будут налажены поставки фруктов.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации: «Вот, кстати, апельсин, выращенный в Тартусе. Это то, что должны и собираются поставлять нам из этой провинции – поверьте мне. Безусловно, посещение «Адмирала Макарова» это наш военный корабль суперсовременный, общение с экипажем, поднятые, скажем, сто граммов «за Президента» на борту, и так далее».

Делегация посетила авиационную базу Хмеймим, на которой базируются самолёты Российской Федерации, и оценила ход строительства туристического комплекса в Сирии, работы на котором ведёт российское предприятие. По словам Дмитрия Белика, все строительные материалы для этого будут поставляться через Севастополь.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации: «Мы посмотрели те самолёты, которые выполняли боевые вылеты и громили террористов на территории Сирии. И, безусловно, мы посмотрели в Тартусе строительство туристического комплекса, которое ведёт наше российское предприятие. И было заявлено официально руководством, что все стройматериалы буквально в ближайшие дни будут завозиться только через порт «Севастополь». 

2019-01-16T12:52:00
В Севастополь из Сирии будут поставлять апельсины
В Севастополь из Сирии будут поставлять апельсины
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь
Накануне Дня программиста в Севастополе поздравили специалистов сферы IT
11.09.2026, 16:40
Им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени губернатора и Департамента цифрового развития