В Севастополь доставили Вечный огонь с Поклонной горы в Москве – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополь доставили Вечный огонь с Поклонной горы в Москве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь доставили Вечный огонь с Поклонной горы в Москве
            [LINK] => /news/v-sevastopol-dostavili-vechnyy-ogon-s-poklonnoy-go-54651/
        )

)

В Севастополь доставили Вечный огонь с Поклонной горы в Москве

30.04.2025, 18:35

В Севастополь доставили Вечный огонь с Поклонной горы в Москве. Акция проходит в 12 городах нашей страны, 8 из которых – Города-Герои. 30 апреля возле Мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов торжественно передали Огонь Победы.

23 апреля в столице нашей Родины на Поклонной горе заместитель министра транспорта России Евгений Филиппов дал старт патриотической акции «Огонь Победы». В честь 9 Мая Вечный огонь из сердца России отправили в 12 городов страны. 30 апреля его торжественно встречал Севастополь.

МАРИЯ ВЕЧЕРА, первый заместитель директора Департамента внутренней политики Правительства Севастополя: «Практически каждый метр пропитан кровью и героизмом наших великих отцов, дедов и прадедов. Их подвиг – это наше прошлое, настоящее и будущее. Мы ни в коем случае не должны забывать то, что они сделали для нас, и благодарить их, безусловно, за нашу мирную жизнь сейчас»

В путешествие по России отправились 2 лампады. 30 апреля одновременно передали частицу Вечного огня с Поклонной горы в финальных точках южного и северного направлений – в Севастополе и Мурманске.

АЛЕКСЕЙ КАЗАКОВ, и. о. директора Керченского филиала Управления ведомственной охраны Министерства транспорта РФ: «В данном случае южное направление у нас охватывало города такие как Тула, Воронеж, Ростов, Волгоград, Краснодар, Новороссийск, Керчь и финишная, финальная получается акция, то есть передача огня у нас в городе-герое Севастополя произошла»

Главная цель проекта – сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и объедение поколений. У Мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов «Огонь Победы» сотрудники ведомственной охраны Министерства транспорта России торжественно вручили юнармейцам.

ВИТАЛИЙ МАНТОРОВ, председатель региональной общественной организации «Севастопольский совет ветеранов подводников»: «Спасибо всем, кто помнит, чтит и не даёт потухнуть огню в душе человека и подрастающего поколения»

Акция «Огонь Победы» проходит в нашей стране впервые. Организаторы признаются: есть огромное желание сделать её патриотической традицией для всей России.

Арина Сурнова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-04-30T18:35:00
В Севастополь доставили Вечный огонь с Поклонной горы в Москве
В Севастополь доставили Вечный огонь с Поклонной горы в Москве
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства
В Севастополе ввели график отключений света 2 через 6 после атаки ВСУ на энергосистему
14.07.2026, 12:10
В Севастополе после ночной атаки на объекты энергетической инфраструктуры ужесточили график веерных отключений электроэнергии