В селе Тыловое открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В селе Тыловое открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт
            [LINK] => /news/v-sele-tylovoe-otkrylsya-modulnyy-feldshersko-akusherskiy-punkt-6125/
        )

)

В селе Тыловое открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт

16.11.2017, 21:18

Медицина становится доступней! В селе Тыловое 16 ноября открылся фельдшерско-акушерский пункт. Современное здание оборудовано по последнему слову техники. Его появление для местных жителей – это решение целого ряда проблем, ведь ближайшая больница находится в пяти километрах. Поздравил сельчан с большим событием Губернатор Севастополя.

Для жителей села Тыловое этот день стал настоящим праздником. Теперь они могут получать высококвалифицированную медицинскую помощь недалеко от дома. Новый фельдшерско-акушерский пункт расположился в самом центре села, раньше это место пустовало. За медицинской помощью обращались в Орлиновскую амбулаторию, которая находится в 5 километрах. Теперь медицина стала ближе.

«Здесь кабинет фельдшера, приёмный кабинет. Здесь стол для посетителей, здесь, также, у нас содержится пелинальный столик, с подогревом, здесь детские весы, взрослые весы и ростомер»

Новый пункт оснащён необходимыми медикаментами и оборудованием. Полностью готов к приёму посетителей. За здоровьем жителей посёлка будет следить фельдшер и медсестра. Проблему с кадрами удалось решить благодаря государственной программе «Земский доктор», которая направлена на привлечение молодых специалистов для работы в сельской местности. Фельдшер Андрей Иванов приехал из Перми.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, фельдшер: «Здесь можно обращаться, как с обострением хронического заболевания, также, и с острыми состояниями. Я буду вести приём, и здесь можно будет получить больничный лист, если это будет необходимо. Дальнейшее лечение, если пациент нуждается, он будет направлен, либо в сельскую амбулаторию, в Орлиное, либо в город».

На территории фельдшерско-акушерского пункта оборудовано место для детских колясок с навесом, пандусы и удобный подъезд для машин. Приёмные дни: понедельник, среда и пятница. Пункт в селе Тыловое будет обслуживать около шестисот человек.

АНТОН БАХЛЫКОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Там, полость лечения для врача гинеколога, врача педиатра, осмотр детей, в том числе, до года. Врача участкового терапевта. Здесь можно проводить вакцинацию, проводить прививки, выполнять назначения доктора. Мы планируем – это целый комплекс мероприятий, чтоб назначения, сделанные врачом в Орлином, могли выполняться приближённо к дому, в фельдшерско-акушерском пункте».

В модульном фельдшерско-акушерском пункте будет организован приём узких специалистов.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Это, по сути дела, приближение медицинской помощи ближе к населению. Нет необходимости ездить в город. Есть возможность первую помощь получить именно здесь. Поэтому, в планах Правительства, продолжить эту работу. Мы, до конца года, сдадим ещё 5 амбулаторий и на следующий год у нас ещё 5 ФАПов. Соответственно, полностью закроем все населённые пункты города Севастополя».

До конца года планируется установить 5 ФАПов. Медицинские пункты уже появились в сёлах Хмельницкое, Вишнёвое, Тыловое, а также в третьем отделении Золотой балки. На очереди село Дальнее.

Марина Иванова, Надежда Староверова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 

2017-11-16T21:18:00
В селе Тыловое открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт
В селе Тыловое открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета
Впервые в сезоне-2025 ФК «Севастополь» оставил свои ворота на замке
28.04.2025, 14:56
В 7-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе «Легион» из Махачкалы
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет