В селе Осипенко под Севастополем появится новый жилой микрорайон – Независимое телевидение Севастополя
В селе Осипенко под Севастополем появится новый жилой микрорайон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В селе Осипенко под Севастополем появится новый жилой микрорайон
            [LINK] => /news/v-sele-osipenko-pod-sevastopolem-poyavitsya-novyy--43350/
        )

)

В селе Осипенко под Севастополем появится новый жилой микрорайон

14.10.2022, 10:54

В селе Осипенко на Северной стороне Севастополя появится новый жилой микрорайон. Территорию площадью свыше 44 гектаров разбили на 166 земельных участков. Почти половину из них – 81 – бесплатно передадут льготным категориям граждан. Об этом стало известно на заседании городского Правительства.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Данная документация по планировке территории разработана с целью реализации закона города Севастополя №269-ЗС о предоставлении земельных участков, находящихся в собственности города гражданам в собственность бесплатно. Проектируемая территория расположена в районе пересечения автомобильных дорог общего пользования Саки-Орловка и Качинского шоссе в Качинском муниципальном округе Нахимовского района».

Помимо участков под ИЖС на территории будущего микрорайона предусмотрено размещение детского сада и школы по 500 мест в каждом учреждении, а также других социальных объектов. Губернатор Михаил Развожаев отметил важность именно комплексного подхода к освоению земель.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Это как раз то, о чём мы говорили. При формировании, скажем так, новых конгломератов, ИЖС, комплексную застройку формируем. В том числе и то, что обсуждаем сейчас в рамках ПЗЗ, где соответственно вводим возможности в рамках КРТ. То есть каждое КРТ будет предусматривать примерно такой проект планировки».

2022-10-14T10:54:00
В селе Осипенко под Севастополем появится новый жилой микрорайон
В селе Осипенко под Севастополем появится новый жилой микрорайон
Другие материалы об этом
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера