В селе Осипенко начали капитальный ремонт сквера – Независимое телевидение Севастополя
В селе Осипенко начали капитальный ремонт сквера
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В селе Осипенко начали капитальный ремонт сквера
            [LINK] => /news/v-sele-osipenko-nachali-kapitalnyy-remont-skvera-34027/
        )

)

В селе Осипенко начали капитальный ремонт сквера

05.04.2021, 18:15

Детская фотозона, спортивная площадка и озеленение. В селе Осипенко начали капитальный ремонт сквера. В понедельник, 5 апреля, глава Департамента городского хозяйства Евгений Горлов оценил ход работ. Капитальным ремонтом объекта занимается акционерное общество «Севастопольстройпроект».

В сквере полным ходом идёт демонтаж асфальтового покрытия. Строители приступили к работам в конце прошлой недели. Пока сложности добавляют только погодные условия, рассказывает руководитель проекта акционерного общества «Севастопольстройпроект» Александр Протопопов.

АЛЕКСАНДР ПРОТОПОПОВ, руководитель проекта АО «Севастопольстройпроект»: «Сейчас на объекте идёт демонтаж. Вообще планируем все работы завершить до конца года. Всё идёт в штатном режиме, за исключением погодных условий».

Начало работ оценил глава Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов. Он рассказал, что прежде, чем приступить к работам, с жителями села Осипенко обсудили, какие объекты они хотят видеть на территории общественного пространства.

Капитальный ремонт сквера в селе Осипенко выполняется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели выделено почти 49 миллионов рублей.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Будем делать его более консервативным. Здесь мы применяем интересные решения в части входных, будут тюльпаны на входной группе с подсветкой. Сама входная группа будет креативно реализована. Такие решения мы ранее не применяли, но жители одобрили. Девять тысяч квадратных метров будет приведено в надлежащее состояние. Ведь таких зон в этом селе не было никогда».

Большая работа в сквере предстоит и по его озеленению. После обследования дендрологами вырубить здесь планируют 26 деревьев, а также избавиться от пней. Сейчас их в сквере 136. Дополнительно на общественной территории высадят почти 700 зелёных насаждений, сообщил Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Порядка 600 зелёных насаждений высадим. Категория их разная: и кустарники, и розы, и деревья. И это всё будет дополнено. Этот сквер довольно-таки зелёный. Но, всё же придётся демонтировать 26 деревьев». 

Глава профильного Департамента отметил, что сейчас определяется статус установленного в центре сквера памятника Ленину, чтобы привести его в надлежащее состояние.

По контракту подрядчик акционерное общество «Севастопольстройпроект» должен завершить все работы до конца 2021 года.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2021-04-05T18:15:00
В селе Осипенко начали капитальный ремонт сквера
В селе Осипенко начали капитальный ремонт сквера
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 – 20 сентября
20.09.2026, 12:00
В начале минувшей недели стало известно, что восстанавливать дома, пострадавшие от атак ВСУ в Севастополе, будет Фонд содействия капитальному ремонту
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание
Пожилые севастопольцы могут проголосовать из дома
19.09.2026, 16:34
Чтобы проголосовать из дома, нужно подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»