В селе Фронтовом в Севастополе устроили семейный «Праздник арбуза» – Независимое телевидение Севастополя
В селе Фронтовом в Севастополе устроили семейный «Праздник арбуза»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В селе Фронтовом в Севастополе устроили семейный «Праздник арбуза»
            [LINK] => /news/v-sele-frontovom-v-sevastopole-ustroili-semeynyy-p-52059/
        )

)

В селе Фронтовом в Севастополе устроили семейный «Праздник арбуза»

28.08.2024, 12:00

В понедельник, 26 августа, во Фронтовом прошёл семейный праздник, посвящённый самой крупной и любимой летней ягоде – арбузу. Гости мини-фестиваля узнали о полезных свойствах этих бахчевых, приняли участие в интересных играх, а также попробовали самые вкусные арбузы, выращенные в селе.

Трудно найти человека, который не любил бы арбуз. Вкусный и полезный, он пользуется большой популярностью у детей и взрослых, особенно летом. И самая крупная ягода по праву заслужила свой собственный праздник. В Севастополе его традиционно отмечают в конце августа.

Посмотреть представление и поучаствовать в весёлых и заводных конкурсах в клуб Фронтового приехали не только сельчане, но и семьи из Севастополя.

ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВ: «Жена говорит – в Фронтовом происходит праздник арбуза. Мы всей семьёй собрались и решили сюда приехать. Впечатления очень хорошие, задорно получилось, очень интересно».

МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВА: «Праздник очень понравился, я смотрю, как дети были рады этому празднику, как они дружно играли. Даже Есения у нас такая стеснительная, в конце присоединилась — это о многом говорит, об атмосфере такой дружелюбной. Спасибо за праздник!»

ЕСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВА: «Мне очень понравилось! И арбузик вкусный».

Гости сельского праздника узнали о полезных свойствах арбуза, приняли участие в тематических эстафетах и викторине, поиграли с гигантскими представителями бахчевых, а также попробовали самый вкусный арбуз, выращенный в селе Фронтовом.

ЕЛЕНА ИСАЕВА, заведующая клубом села Фронтового: «У нас ежегодно, 25-26 августа, проходит замечательный праздник под названием «Арбуз» - праздник арбуза.  Ребята с удовольствием участвуют в конкурсах, играют, узнают что-то новое, ну и в конце мы обязательно пробуем самый сладкий арбуз этого сезона. Из города бывает, из соседних сёл: Холмовка, Пироговка, Верхнесадовое приезжают жители на наш праздник»

Прекрасный летний праздник подарил массу позитивных эмоций всем присутствующим и надолго запомнится как детворе, так и взрослым.

Денис Тишин, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2024-08-28T12:00:00
В селе Фронтовом в Севастополе устроили семейный «Праздник арбуза»
В селе Фронтовом в Севастополе устроили семейный «Праздник арбуза»
Другие материалы об этом
В Севастополе меняется режим работы транспорта, торговли и городской инфраструктуры
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города