В селе Андреевка под Севастополем на побережье обрушили аварийный склон – Независимое телевидение Севастополя
В селе Андреевка под Севастополем на побережье обрушили аварийный склон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В селе Андреевка под Севастополем на побережье обрушили аварийный склон
            [LINK] => /news/v-sele-andreevka-pod-sevastopolem-na-poberezhe-obr-36603/
        )

)

В селе Андреевка под Севастополем на побережье обрушили аварийный склон

16.08.2021, 09:00

В селе Андреевка под Севастополем на побережье обрушили аварийный склон. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по городу. Днём14 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что слева от пляжа села Андреевка резко увеличилась трещина на обрыве.

Прибыв к месту, специалисты вступили во взаимодействие с главой муниципального округа, сотрудниками Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя и представителями экстренных служб. Приняли решение о принудительном обвале грунта. Предоставил необходимую технику Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. Опасную зону оцепили. Заколы ликвидировали – очистили около 20 метров берега.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю сообщили, что на побережье в районе Немецкой балки также обнаружен обвалоопасный участок. 15 августа здесь произошло резкое увеличение трещины на обрыве. В связи с этим возможно обрушение массива земли. На данный момент обвалоопасная зона ограждена. 16 августа планируется проведение операции по контролируемому обрушению грунта.

Специалисты чрезвычайного ведомства предупреждают, что отдых на данном участке опасен для жизни, и просят жителей и гостей Севастополя воздержаться от посещения Немецкой балки до завершения работ.

2021-08-16T09:00:00
В селе Андреевка под Севастополем на побережье обрушили аварийный склон
В селе Андреевка под Севастополем на побережье обрушили аварийный склон
Другие материалы об этом
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр
Дети Русской весны: Какие победы принесли Севастополю спортсмены 2014 года рождения?
18.03.2026, 13:38
Подросло целое поколение, которое уже сейчас славит родной край своими победами, в том числе и спортивными
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами