В России в 2019 году ужесточат правила скоростного режима – Независимое телевидение Севастополя
В России в 2019 году ужесточат правила скоростного режима
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В России в 2019 году ужесточат правила скоростного режима
            [LINK] => /news/v-rossii-v-2019-godu-uzhestochat-pravila-skorostno-11246/
        )

)

В России в 2019 году ужесточат правила скоростного режима

30.12.2018, 13:11
В России в 2019 году ужесточат правила скоростного режима
Источник: РИА Новости/ Алексей Куденко

Сегодня, 30 декабря, стало известно, что Министерство внутренних дел и Министерство транспорта России к 1 марта 2019 года составят предложение про ужесточению наказания за превышение скорости на 10 км/ч. 

Ведомства должны подготовить наработки по изменению КоАП по поручению Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, заседание которой состоялось в середине декабря. После того, как МВД и Минтранс представят свои предложения, будет принято окончательное решение о возможности введения штрафа за превышение скорости на 10 км/ч, передает РИА Новости.

Чуть ранее, министр транспорта Евгений Дитрих предложил снизить порог допустимого превышения скорости на дорогах России с 20 до 10 километров в час к установленным ограничениям. При этом, им так же было предложено повысить разрешенный скоростной режим на некоторых трассах. 

Напомним, 24 декабря глава Госавтоинспекции России Михаил Чeрникoв призвал пересмотреть низкий размер штрафов за превышение скорости свыше 20 км/ч. По его словам, превышение на 20-40 км/ч — это одно из самых массовых нарушений правил дорожного движения. При этом тяжесть последствий такого рода aвтoaвaрий является высокой.


2018-12-30T13:11:00
В России в 2019 году ужесточат правила скоростного режима
В России в 2019 году ужесточат правила скоростного режима
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
В Севастополе предлагают целевое обучение в ведущих вузах МВД России
10.02.2026, 12:16
Подробности рассказали в УМВД России по Севастополю
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов