В России планируют сократить госслужащих
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В России планируют сократить госслужащих
            [LINK] => /news/v-rossii-planiruyut-sokratit-gossluzhashchikh-21681/
        )

)

В России планируют сократить госслужащих

23.09.2019, 10:40
В России планируют сократить госслужащих
Фото: Pepijn Schmitz
Министерство финансов России планирует масштабное сокращение государственных служащих. Реформу в сфере госуправления начнут реализовывать уже с 2020 года, сообщает издание РИА Новости, ссылаясь на первого замминистра финансов Татьяну Нестеренко. Она обещает, что деньги, которые высвободятся, благодаря изменениям, направят на повышение оплаты труда гражданских служащих
«Если не провести запланированное сокращение, конкурентного уровня оплаты труда на госслужбе не достичь», - пояснила первый замминистр финансов.
Сокращение госаппарата собираются провести в два этапа. Первый будет «автоматический». По информации на текущий момент, к 2020 году численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти сократят на 10%, территориальных органов – на 5%, а еще через год - к 2021-му - этот показатель в регионах достигнет 15%.
В рамках следующего этапа планируют провести структурное совершенствование госаппарата, это приведет к дополнительному сокращению. Территориальные органы минестерств и ведомств собираются укрупнить и преобразовать в филиалы без статуса юрлиц и без подразделений.
2019-09-23T10:40:00
В России планируют сократить госслужащих
В России планируют сократить госслужащих
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Фахратдин Таиров
23.09.2019, 11:34
Феликс Дзержинский: "Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппаратов. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела - горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый "хозрасчёт", преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы." (20 июля 1926 года) Количество чиновников продолжает расти, да с нездешней силой... Ведь был громкий скандал - федеральный центр возмутил вопиющий факт, в ДОТАЦИОННОМ и ДЕПРЕССИВНОМ регионе - у председателя правительства Пензенской области оказалось 9 заместителей и 5 министров, на одного министра - по 1,8 зампреда! Как говорят в Сибири: "Приходи, кума, любоваться!" А вскоре количество министров в Пензенской области... увеличилось до 11-и. Для сравнении, в Швейцарии с населением почти 9 млн. человек, всего... 8 министров! Надо же, в Москве с населением 12 330 126 человек, в правительстве города нет ни одного министерства - существуют департаменты, комитеты и управления! А в нищем регионе - Пензенской области, где численность населения по данным Росстата составляет 1 348 703 человек, куда не плюнь одни министры, аж в глазах рябит... Отто фон Бисмарк: "Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали... " ПОДРОБНЕЕ >> https://anticriminal.livejournal.com/32745.html
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе