В России планируют сократить госслужащих
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В России планируют сократить госслужащих
            [LINK] => /news/v-rossii-planiruyut-sokratit-gossluzhashchikh-21681/
        )

)

В России планируют сократить госслужащих

23.09.2019, 10:40
В России планируют сократить госслужащих
Фото: Pepijn Schmitz
Министерство финансов России планирует масштабное сокращение государственных служащих. Реформу в сфере госуправления начнут реализовывать уже с 2020 года, сообщает издание РИА Новости, ссылаясь на первого замминистра финансов Татьяну Нестеренко. Она обещает, что деньги, которые высвободятся, благодаря изменениям, направят на повышение оплаты труда гражданских служащих
«Если не провести запланированное сокращение, конкурентного уровня оплаты труда на госслужбе не достичь», - пояснила первый замминистр финансов.
Сокращение госаппарата собираются провести в два этапа. Первый будет «автоматический». По информации на текущий момент, к 2020 году численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти сократят на 10%, территориальных органов – на 5%, а еще через год - к 2021-му - этот показатель в регионах достигнет 15%.
В рамках следующего этапа планируют провести структурное совершенствование госаппарата, это приведет к дополнительному сокращению. Территориальные органы минестерств и ведомств собираются укрупнить и преобразовать в филиалы без статуса юрлиц и без подразделений.
2019-09-23T10:40:00
В России планируют сократить госслужащих
В России планируют сократить госслужащих
Другие материалы об этом
Улицы Севастополя украшают тематическими баннерами к 9 Мая
22.04.2025, 09:00
21 апреля сотрудники ГБУ «Горсвет» начали украшать проспект Победы
В кадетском корпусе Следкома им. Истомина открылась выставка «Без срока давности»
21.04.2025, 19:30
Экскурсию для ребят провели сотрудники городского Архива
В Севастополе прошла масштабная тренировка по первой помощи и тактической медицине
21.04.2025, 19:00
В парке «Патриот» более 200 школьников и студентов отработали алгоритмы первой помощи в условиях, приближенных к реальным
Севастопольским школьникам рассказали о медицине в рамках «Разговоров о важном»
21.04.2025, 18:30
Ребятам рассказали про историю и специфику врачебного дела
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»