В России могут ввести наказание за неверное обозначение Крыма – Независимое телевидение Севастополя
В России могут ввести наказание за неверное обозначение Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В России могут ввести наказание за неверное обозначение Крыма
            [LINK] => /news/v-rossii-mogut-vvesti-nakazanie-za-nevernoe-obozna-11989/
        )

)

В России могут ввести наказание за неверное обозначение Крыма

20.01.2019, 20:24
В России могут ввести наказание за неверное обозначение Крыма
Фото: РИА Новости

В России могут ввести наказание за неверное обозначение на картах территории страны, в том числе Крыма. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на члена комитета по международным делам Совфеда Сергея Цекова.

Как пишет газета, сенаторы планируют определить, как на законодательном уровне закрепить изображение карты России. Соответствующий законопроект собираются рассмотреть в ближайшие три месяца.

При этом в ходе диалога с агентством «РИА Новости» Цеков заявил, что никаких конкретных формулировок и конкретных сроков у законопроекта нет, он может и не появиться на свет — «его актуальность стала не такой острой».

«Сейчас говорить о том, что такой законопроект будет вноситься, не приходится. Сейчас у нас такого энтузиазма нет, не самый удачный проект. Идут раздумья на эту тему, но пока конкретных планов нет»,— подчеркнул он.

Цеков также рассказал, что идея подобного документа появилась несколько лет назад, сразу после возвращения Крыма в состав России, когда и СМИ, и коммерческие организации часто неверно указывали территориальную принадлежность республики.

«Но ситуация исправляется, сейчас таких случаев на порядок меньше»,— объяснил сенатор.


2019-01-20T20:24:00
В России могут ввести наказание за неверное обозначение Крыма
В России могут ввести наказание за неверное обозначение Крыма
Другие материалы об этом
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»