В России модернизируют систему обязательного медицинского страхования – Независимое телевидение Севастополя
В России модернизируют систему обязательного медицинского страхования
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В России модернизируют систему обязательного медицинского страхования
            [LINK] => /news/v-rossii-moderniziruyut-sistemu-obyazatelnogo-medi-31437/
        )

)

В России модернизируют систему обязательного медицинского страхования

30.11.2020, 14:22

В России реформируют систему обязательного медицинского страхования. Соответствующие поправки депутаты Государственной Думы поддержали в третьем чтении на заседании 24 ноября.

ТАТЬЯНА ГРОЗДОВА, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя: «Система осталась той же самой. Так же сохраняются территориальные фонды, страховые медицинские организации, Федеральный фонд. Несколько меняются функции. И меняется сама система оказания медицинской помощи на уровне сложных случаев, высокотехнологичных случаев».

По словам Татьяны Гроздовой, стоимость программы обязательного медицинского страхования будет увеличена. Также федеральные клиники будут выделены в отдельную структуру.

ТАТЬЯНА ГРОЗДОВА, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя: «Система оказания помощи в этих клиниках относится к специализированной или высокотехнологичной. И в настоящее время выделение этих клиник в отдельную структуру определяется тем, что она контролируется уже не территориальными фондами со своими новациями, а именно федеральным фондом».

По заверению Татьяны Гроздовой, это позволит оказывать медицинскую помощь на более высоком квалифицированном уровне.

ТАТЬЯНА ГРОЗДОВА, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя: «Параллельно с изменениями, которые внесены в закон об обязательном медицинском страховании, о выделении такой системы контроля за федеральными клиниками, сейчас мы ждем нового приказа Минздрава России о том, как будет проходить направление пациентов».

Подробнее о предстоящих изменениях в системе обязательного медицинского страхования Татьяна Гроздова расскажет в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-11-30T14:22:00
В России модернизируют систему обязательного медицинского страхования
В России модернизируют систему обязательного медицинского страхования
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».