В России 17 миллионов учеников сядут за парты 1 сентября – Независимое телевидение Севастополя
В России 17 миллионов учеников сядут за парты 1 сентября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В России 17 миллионов учеников сядут за парты 1 сентября
            [LINK] => /news/v-rossii-17-millionov-uchenikov-syadut-za-party-1--29460/
        )

)

В России 17 миллионов учеников сядут за парты 1 сентября

01.09.2020, 09:05
В России 17 миллионов учеников сядут за парты 1 сентября

1 сентября – особый день для всех.  Впереди год открытий и возможностей, достижений и свершений. Рюкзак собран, цветы куплены – вперёд, за знаниями! И пусть 1 сентября 2020 претендует стать одним из самых необычных – это не отменяет праздничного настроения. В России 17 миллионов учеников сегодня сядут за парты – из них два миллиона первоклассников. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на Министерство просвещения. По данным ведомства в нашей стране более 40 тысяч школ. Все они начнут учебный год по новым правилам. Праздничные линейки проведут в иной, непривычной форме – с учётом требований Роспотребнадзора. В большинстве школ они пройдут только для первоклассников и выпускников. У остальных состоятся классные часы. Задача номер один – обеспечить безопасность. Школьников распределят по потокам.  Учебные заведения откроют сразу несколько входов. Дети будут заходить в разное время: кто-то через центральные двери, кто-то через актовый зал, столовую или аварийный выход. Классы придут в разное время – всем измерят температуру. Кроме того, в кабинетах теперь обеззараживающая аппаратура. За каждым классом закреплён свой кабинет. В столовую теперь тоже по расписанию. Для работников пищеблоков – маски и перчатки обязательны. Масочный режим рекомендовано соблюдать учителям старшего возраста. Роспотребнадзор предлагает установить новые правила до февраля. Далее –  действовать в зависимости от эпидситуации.


2020-09-01T09:05:00
В России 17 миллионов учеников сядут за парты 1 сентября
В России 17 миллионов учеников сядут за парты 1 сентября
Другие материалы об этом
Открыватель Тавриды. К 205-летию со дня смерти Карла Габлица
10.10.2026, 14:25
К началу 1780-х гг. Габлиц уже имел репутацию серьёзного исследователя. Большой научный интерес представлял его обстоятельный отчёт о плавании русской эскадры по Каспийскому морю в 1781–1782 гг.
«Ювелирная» точность: как «Арон» защищает Курскую область от беспилотников
10.10.2026, 12:15
Пермский ювелир и казак с позывным «Арон» больше двух лет служит в добровольческой бригаде «БАРС-Курск». Сейчас он занимает должность заместителя командира мобильной огневой роты батальона противодействия беспилотникам
Пара из Севастополя предстанет перед судом за обман дольщиков на 4,3 млн рублей
10.10.2026, 11:03
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.