В Роспотребнадзоре рассказали о работе заведений во время пандемии – Независимое телевидение Севастополя
В Роспотребнадзоре рассказали о работе заведений во время пандемии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Роспотребнадзоре рассказали о работе заведений во время пандемии
            [LINK] => /news/v-rospotrebnadzore-rasskazali-o-rabote-zavedeniy-v-27418/
        )

)

В Роспотребнадзоре рассказали о работе заведений во время пандемии

01.06.2020, 17:53

Заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Роман Проскурнин рассказал, какие требования будут предъявляться к вновь открывшимся заведениям в условиях опасности распространения новой коронавирусной инфекции.

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «Что касается общих требований к любой отрасли, то надо обратить внимание на 5 основных моментов. Первое, при открытии любого объекта ресторанного хозяйства или спортивного сооружения, первым требованием является проведение генеральной уборки с применением дезинфицирующих средств в этих помещениях. Это первое, что нужно сделать предпринимателю».

Кроме того, по словам Романа Проскурнина, обязательным является проверка состояния здоровья сотрудников, использование антисептиков, проведение влажных уборок, постоянное проветривание, а также соблюдение социальной дистанции. Подробный перечень требований для каждой сферы бизнеса опубликован на официальном сайте Роспотребнадзора. Заместитель руководителя регионального управления ведомства отметил: власти будут реагировать на сообщения о нарушении вышеуказанных требований от общественников и представителей власти.

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «На первый раз это будут предупреждения, а дальнейшие события будут разворачиваться в соответствии с 294-м законом. При получении информации, будет направляться в органы прокуратуры заявление о проведении внеплановой проверки, и при получении подтверждения будет проведена проверка в соответствии 294-м законом соответствующими мероприятиями».

2020-06-01T17:53:00
В Роспотребнадзоре рассказали о работе заведений во время пандемии
В Роспотребнадзоре рассказали о работе заведений во время пандемии
Другие материалы об этом
В добрый путь, защитники Отечества: в Севастополе прошла торжественная отправка новобранцев
27.06.2025, 17:55
На сборном пункте военкомата звучали напутствия и пожелания
Фонд «Женщины Тавриды» провели кинопоказ для особых детей в Севастополе
27.06.2025, 17:33
В этом месяце детям показали фильм, новую версию полюбившегося многим мультфильма «Лило и Стич»
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км