В ретрокинотеатре «Украина» поздравили севастопольских ветеранов с Новым годом – Независимое телевидение Севастополя
В ретрокинотеатре «Украина» поздравили севастопольских ветеранов с Новым годом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В ретрокинотеатре «Украина» поздравили севастопольских ветеранов с Новым годом
            [LINK] => /news/v-retrokinoteatre-ukraina-pozdravili-sevastopolski-53406/
        )

)

В ретрокинотеатре «Украина» поздравили севастопольских ветеранов с Новым годом

30.12.2024, 17:23

В преддверии праздника в ретрокинотеатре «Украина» сотрудники Музея обороны Севастополя поздравили ветеранов с наступающим Новым годом. Кроме фронтовиков, детей войны и тружеников тыла свои награды получили и сотрудники учреждения. Им благодарственные письма вручила сенатор Екатерина Алтабаева.

В предпраздничной программе приняли участие сотрудники Музея обороны Севастополя и коллективы культурного комплекса «Корабел». Все они собрались чтобы поздравить с наступающим Новым годом ветеранов, подарить им хорошее настроение и ещё раз сказать «спасибо».

ОКСАНА НЕГРАШ, заведующая отделом культурно-просветительной работы Музея обороны Севастополя: «Всех нас безусловно ожидает большой, красивый, чудесный праздник Новый год. Поэтому поводу мы и собрались. Мы все друг друга поздравляем с праздником и Музей обороны Севастополя традиционно приглашает на праздник членов ветеранских организаций, чтобы поздравить их с Новым годом, чтобы вручить подарки и подарить праздничный концерт».

Организаторы праздника уверены: Новый год – лучшее время, когда можно собрать и молодёжь, и пожилых севастопольцев вместе, чтобы поздравить их и дать возможность пообщаться. Ведь в преклонном возрасте этого иногда так не хватает.

ОКСАНА НЕГРАШ, заведующая отделом культурно-просветительной работы Музея обороны Севастополя: «Мне кажется, это такое приобщение. Очень важно для людей более взрослого поколения, что их любят, помнят, чтут. Потому что они очень много отдали стране и мне кажется, что для них это очень важно, но это очень важно и для молодого поколения. Они видят, что есть те, кем можно гордиться, те кто дал нам возможность жить в мире».

Гостям торжества вручили подарки и грамоты от Департамента внутренней политики Севастополя. Далее присутствующих ждала концертная программа от артистов культурного комплекса «Корабел».

Отметили в этот день и сотрудников Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя. За большой вклад в развитие культуры и многолетний труд их наградила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Наш музей – это совместная, очень большая работа и научных сотрудников, и тех, кто ведёт большую популяризаторскую работу, тех, кто работает не только со взрослыми, но и с детьми, и конечно, тех, кто сберегает в фондах совершенно уникальные коллекции».

Сенатор подчеркнула важность сохранения исторической памяти и культурного наследия для будущих поколений, чем и занимаются сотрудники Музея обороны Севастополя.

Николай Кузнецов, Елизавета Митрофанова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2024-12-30T17:23:00
В ретрокинотеатре «Украина» поздравили севастопольских ветеранов с Новым годом
В ретрокинотеатре «Украина» поздравили севастопольских ветеранов с Новым годом
Другие материалы об этом
Без любви дела не будет нигде: история 87-летней труженицы севастопольских виноградников
31.07.2026, 15:47
Среди тех, чьи фотографии в этом году украшают городскую Доску почёта – 87-летняя Надежда Семыкина. Её история – пример преданности и любви к работе
Фотовыставка «Многонациональная Россия» открылась на Приморском бульваре
31.07.2026, 15:18
Увидеть её можно будет в течение всего августа
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
31.07.2026, 14:05
2 августа пожарная охрана Севастополя отметит 151 год со дня основания. На протяжении полутора веков Город-Герой оберегают огнеборцы – те, кто не боится вступить в схватку с пламенем.
Один человек погиб в результате ночной атаки на Севастополь
31.07.2026, 12:49
В момент тревоги он находился на улице
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности