В реконструкцию «огурца» на 5-м км Балаклавского шоссе вмешался суд – Независимое телевидение Севастополя
В реконструкцию «огурца» на 5-м км Балаклавского шоссе вмешался суд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В реконструкцию «огурца» на 5-м км Балаклавского шоссе вмешался суд
            [LINK] => /news/v-rekonstruktsiyu-ogurtsa-na-5-m-km-balaklavskogo--44409/
        )

)

В реконструкцию «огурца» на 5-м км Балаклавского шоссе вмешался суд

27.12.2022, 18:54
В реконструкцию «огурца» на 5-м км Балаклавского шоссе вмешался суд
Фото: архив

Правительственный департамент недооценил стоимость земельного участка, который изымается в рамках реконструкции автомобильной развязки у 5-го километра Балаклавского шоссе. В Гагаринском районом суде прошло рассмотрение данного дела, передаёт интернет-портал ForPost.
О том, что в границах реконструкции развязки, которую в народе называют «огурец», будут изыматься земельные участки, стало известно в прошлом году. Тогда истец ознакомился с документом, из которого следовало, что рыночная стоимость его земли площадью в 380 кв. метров – чуть больше 1,5 млн рублей, общий размер убытков, которые понесёт горожанин, был оценён в 2,9 млн рублей.
С такой оценкой мужчина не согласился и обратился в районный суд. Суд же назначил экспертизу, по результатам которого объект был оценен в 4,35 млн рублей. Гагаринский районный суд не нашёл оснований, которые ставили бы под сомнение объективность работы эксперта, и постановил выкупить у горожанина земельный участок именно за эту сумму.
Выплатить компенсацию севастопольцу должен будет заказчик реконструкции — ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя».

2022-12-27T18:54:00
В реконструкцию «огурца» на 5-м км Балаклавского шоссе вмешался суд
В реконструкцию «огурца» на 5-м км Балаклавского шоссе вмешался суд
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев