В регламент охранной зоны ОКН в районе мыса Хрустального внесли изменения – Независимое телевидение Севастополя
В регламент охранной зоны ОКН в районе мыса Хрустального внесли изменения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В регламент охранной зоны ОКН в районе мыса Хрустального внесли изменения
            [LINK] => /news/v-reglament-okhrannoy-zony-okn-v-rayone-mysa-khrus-36172/
        )

)

В регламент охранной зоны ОКН в районе мыса Хрустального внесли изменения

22.07.2021, 18:19

В Севастополе внесли изменения в требования к градостроительным регламентам в границах объединённой зоны охраны Обелиска городу-герою Севастополю, памятника Солдату и Матросу и Оборонительной стены 7-го бастиона. Соответствующий проект постановления был рассмотрен в ходе заседания Правительства города 22 июля. Докладчиком по нему выступила начальник Управления охраны объектов культурного наследия Ирина Масликова.

ИРИНА МАСЛИКОВА, начальник Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя: «Ранее в разработанном проекте объединённых зон охраны не были конкретизированы требования градостроительным регламентом, не учтены земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учёт. Указанные выше и иные положения разработанного проекта не отвечают последним изменениям в законодательстве РФ».

Для того, чтобы внести соответствующие изменения, согласно законодательству, требуется разработать новый проект зоны охраны.

ИРИНА МАСЛИКОВА, начальник Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя: «Данным проектом предложен следующий состав и границы объединённых зон. Это единая зона охраны, единая зона регулируемой застройки хозяйственной деятельности, а также единая зона охраняемого природного ландшафта».

Разработанный проект уже прошёл государственную историко-культурную экспертизу и получил положительное заключение. Вопрос также выносился на общественные обсуждения.

«- В рамках обсуждения поступило 4 обращения. Все они рассмотрены. Проведён анализ. Управление не согласилось с замечаниями, которые поступили к нам.
- Ответы и комментарии опубликованы?
- Да, всё есть на нашем сайте».

2021-07-22T18:19:00
В регламент охранной зоны ОКН в районе мыса Хрустального внесли изменения
В регламент охранной зоны ОКН в районе мыса Хрустального внесли изменения
Другие материалы об этом
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим