В районе Казачьей бухты Севастополя до конца этого года появится новая поликлиника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В районе Казачьей бухты Севастополя до конца этого года появится новая поликлиника
            [LINK] => /news/v-rayone-kazachey-bukhty-sevastopolya-do-kontsa-et-42895/
        )

)

В районе Казачьей бухты Севастополя до конца этого года появится новая поликлиника

13.09.2022, 17:21

До конца этого года в районе Казачьей бухты откроется новая поликлиника. По контракту подрядная организация – ООО «Теплостройсервис» – должна завершить работы в январе 2023-го. Оснований сомневаться в этом не видит исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Севастополя Игорь Ахмедов, который 13 сентября побывал на объекте. Он также выразил надежду, что удастся сократить сроки работ, и новое здание появится уже в конце осени.

2 этажа, 3 блока и возможность принимать 320 пациентов в день – новая поликлиника в районе Казачьей бухты поможет решить проблемы с получением медицинской помощи в этом жилом массиве. Сюда за лечением смогут обращаться как взрослые, так и дети. Также по проекту предусмотрено отделение для проведения женских консультаций.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Планируем по контракту закончить к декабрю. Пытаюсь подрядчика настроить на то, что это надо сделать в октябре. Хотя бы к ноябрю, чтобы успеть ещё получить лицензию от Департамента здравоохранения. Организация у нас крепкая, зарекомендовавшая себя. Поэтому больших нареканий нет. Процент где-то физической готовности уже за 90».

Берега Казачьей бухты интенсивно застраивались последние годы. Здесь выросло немало многоэтажек, люди переезжают и в частные домовладения. А за лечением – обращаются в городские поликлиники, расположенные в других районах города. Это занимает много времени. К тому же, не у всех есть собственные машины, а на общественном транспорте больным перемещаться нежелательно. Вопрос о строительстве медицинского учреждения давно назрел. В начале прошлого года выделили площадку, демонтировали старые конструкции и начали возведение новой поликлиники.

ЮРИЙ ЮШКОВ, руководитель проекта ООО «Теплостройсервис»: «Этап у нас завершающий. Это пуско-наладка по инженерным сетям, это завершающие отделочные работы после монтажа сантехприборов, после монтажа систем отопления. Вот вы, наверное, обратили внимание – у нас там потолков сейчас нет – пуско-наладка идёт слаботочных систем, тоже самое отопление, электрика и так далее. Находимся, я говорю, в стадии завершения».

Особое внимание в проекте уделено детскому отделению. Оно рассчитано на 120 посещений ежедневно. В поликлинике предусмотрено и место для развлечения маленьких севастопольцев. Это поможет им меньше бояться страшных уколов, таблеток и осмотров у врачей.

ЮРИЙ ЮШКОВ, руководитель проекта ООО «Теплостройсервис»: «Игровая зона будет для детей. На картинки можете посмотреть, это дизайн-картинки. Будет какая-то горка. Дети, приходя в данное помещение и ожидая приёма у врача, могут немножко занять себя и не обращать внимание на то, что у них болит в данный момент». 

На строительство из федерального бюджета выделено около 350 млн рублей. Власти напоминают, что сейчас также возводится детская поликлиника на Корабельной стороне. Параллельно ведётся проектирование ещё двух медучреждений. Это поликлиника для взрослого населения на улице Молодых Строителей и врачебная амбулатория в районе мыса Фиолент.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-09-13T17:21:00
В районе Казачьей бухты Севастополя до конца этого года появится новая поликлиника
В районе Казачьей бухты Севастополя до конца этого года появится новая поликлиника
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»