В районе Казачьей бухты обустраивают систему водоотвода – Независимое телевидение Севастополя
В районе Казачьей бухты обустраивают систему водоотвода
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В районе Казачьей бухты обустраивают систему водоотвода
            [LINK] => /news/v-rayone-kazachey-bukhty-obustraivayut-sistemu-vod-55608/
        )

)

В районе Казачьей бухты обустраивают систему водоотвода

29.07.2025, 17:39

В районе Казачьей бухты обустраивают систему водоотвода. Подрядная организация уже приступила к работам. Строители демонтируют бордюры и тротуар.

АЛЕКСАНДР ШИРЯЕВ, заместитель директора ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «На данном участке, по поручению губернатора, выполняется комплекс мероприятий по обеспечению водоотвода с проезжей части. То есть будет обустроено 200 метров трубы для отвода воды, также дополнительно будут обустроены ливневые колодцы».

На этом участке после сильных дождей регулярно скапливается вода, доставляя неудобства пешеходам и создавая трудности в движении транспорта.

АЛЕКСАНДР ШИРЯЕВ, заместитель директора ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «Данный участок является подтопляемым. То есть в период залповых дождей собирается большое количество воды, дети, идущие в школу, испытывают неудобства. Поэтому принято решение оперативно, до начала учебного года, выполнить работы».

На данный момент на участке задействованы две единицы техники и четыре человека.

АЛЕКСАНДР ШИРЯЕВ, заместитель директора ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «Перед устройством трубы будет разобран участок тротуара, будет изменён продольный профиль проезжей части. По окончании работ по устройству трубы и лотков, и колодцев ливнеприёмных, всё будет восстановлено в полной мере».

Все работы планируют завершить к началу учебного года – до 1 сентября.

2025-07-29T17:39:00
В районе Казачьей бухты обустраивают систему водоотвода
В районе Казачьей бухты обустраивают систему водоотвода
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность