В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка» – Независимое телевидение Севастополя
В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»
            [LINK] => /news/v-rayone-5-km-balaklavskogo-shosse-otkrylas-vesenn-40968/
        )

)

В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»

29.04.2022, 18:13
В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»

В Севастополе открылась «Весенняя ярмарка» на парковке рынка «Южный» в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Продукты со всего Крыма и соседнего Краснодарского края можно приобрести по ценам от производителей.

КСЕНИЯ КАЗАНДЖИЕВА, начальник Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «В первую очередь, со всеми участниками мы прорабатывали вопрос об установке минимальной торговой надбавки на реализуемую продукцию. Возможна реализация от производителя сразу на прилавок на ярмарке и, соответственно, ценники указывают, что цена ниже, чем на рынках города на сегодняшний момент».

Цены снижены на 3-7%. Здесь можно приобрести фермерские товары – овощи, крупы, мёд, молочные продукты и многое другое. Всего на ярмарке 80 торговых мест, 12 из которых заняты севастопольскими аграриями. Местным производителям Правительство города помогает развивать деятельность не только на ярмарках.

КСЕНИЯ КАЗАНДЖИЕВА, начальник Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Для всех крестьянских (фермерских) хозяйств, для всех личных подсобных хозяйств на сегодняшний момент Департамент сельского хозяйства предоставляет субсидии для их введения хозяйственной деятельности. То есть данная мера поддержка для мелких предприятий».

«Весенняя ярмарка» проводится по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева. На её примере станет ясно, стоит ли организовывать такие же масштабные торговые точки в будущем.

КСЕНИЯ КАЗАНДЖИЕВА, начальник Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «На сегодняшний момент Правительством организовываются на постоянной основе ярмарки выходного дня, ярмарка постоянно действующие – их порядка 60 площадок по городу Севастополю. Именно таких грандиозных и таких масштабных мы ещё не проводили».

«Весенняя ярмарка» на парковке возле рынка «Южный» продлится три дня – с 29 апреля по 1 мая. 

2022-04-29T18:13:00
В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»
В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.