В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»
            [LINK] => /news/v-rayone-5-km-balaklavskogo-shosse-otkrylas-vesenn-40968/
        )

)

В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»

29.04.2022, 18:13
В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»

В Севастополе открылась «Весенняя ярмарка» на парковке рынка «Южный» в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Продукты со всего Крыма и соседнего Краснодарского края можно приобрести по ценам от производителей.

КСЕНИЯ КАЗАНДЖИЕВА, начальник Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «В первую очередь, со всеми участниками мы прорабатывали вопрос об установке минимальной торговой надбавки на реализуемую продукцию. Возможна реализация от производителя сразу на прилавок на ярмарке и, соответственно, ценники указывают, что цена ниже, чем на рынках города на сегодняшний момент».

Цены снижены на 3-7%. Здесь можно приобрести фермерские товары – овощи, крупы, мёд, молочные продукты и многое другое. Всего на ярмарке 80 торговых мест, 12 из которых заняты севастопольскими аграриями. Местным производителям Правительство города помогает развивать деятельность не только на ярмарках.

КСЕНИЯ КАЗАНДЖИЕВА, начальник Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Для всех крестьянских (фермерских) хозяйств, для всех личных подсобных хозяйств на сегодняшний момент Департамент сельского хозяйства предоставляет субсидии для их введения хозяйственной деятельности. То есть данная мера поддержка для мелких предприятий».

«Весенняя ярмарка» проводится по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева. На её примере станет ясно, стоит ли организовывать такие же масштабные торговые точки в будущем.

КСЕНИЯ КАЗАНДЖИЕВА, начальник Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «На сегодняшний момент Правительством организовываются на постоянной основе ярмарки выходного дня, ярмарка постоянно действующие – их порядка 60 площадок по городу Севастополю. Именно таких грандиозных и таких масштабных мы ещё не проводили».

«Весенняя ярмарка» на парковке возле рынка «Южный» продлится три дня – с 29 апреля по 1 мая. 

2022-04-29T18:13:00
В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»
В районе 5 км Балаклавского шоссе открылась «Весенняя ярмарка»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Опасная дорога: пенсионерка получила серьёзные травмы, выйдя из дома
30.11.2023, 15:59
Прогулка обернулась травмами для 89-летней местной жительницы. Виной стала разбитая дорога возле дома №43 по проспекту Генерала Острякова
Севастопольским бизнесменам компенсируют ущерб от шторма
30.11.2023, 13:56
Севастопольские предприниматели могут подать заявление на выплату компенсации, если во время «шторма века» пострадало их имущество
Окончание реконструкции развязки «Огурец» в Севастополе сдвигается на три года
30.11.2023, 13:22
Информация об этом содержится в материалах государственной закупки
Чемпионат по стрельбе из арбалета прошёл в Севастополе
30.11.2023, 11:30
13 спортсменов соревновались в меткости попадания в мишень на дистанции 18 метров
В Севастополе представили поэтический сборник для бойцов СВО «Мы вас любим! Ждём домой!»
30.11.2023, 10:40
В книгу, тираж которой в скором времени отправится в зону специальной военной операции, вошли стихотворения севастопольских поэтов
В финале «Правового брейн-ринга» ребят проверили на знание Конституции РФ
30.11.2023, 09:50
Четыре команды-победителя отборочных раундов встретились в финале «Правового брейн-ринга»