Рада хочет запретить россиянам быть наблюдателями на выборах – Независимое телевидение Севастополя
Рада хочет запретить россиянам быть наблюдателями на выборах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рада хочет запретить россиянам быть наблюдателями на выборах
            [LINK] => /news/v-rade-khotyat-zapretit-rossiyanam-byt-nablyudatel-12687/
        )

)

Рада хочет запретить россиянам быть наблюдателями на выборах

04.02.2019, 18:01
Рада хочет запретить россиянам быть наблюдателями на выборах
Фото: из свободных источников

Верховная рада может рассмотреть законопроект, который запрещает гражданам России участвовать в международных наблюдательных миссиях на выборах президента и парламента Украины, сообщила вице-спикер Рады Ирина Геращенко. Инициатор проекта - представитель президента Украины в парламенте Ирина Луценко.

«Зарегистрировали законопроект о невозможности участия наблюдателей из страны-агрессора РФ на украинских президентских и парламентских выборах... Мы должны поддержать украинских дипломатов и на законодательном уровне сказать россиянам нет. Пока не отдадите Крым и Донбасс»,— написала госпожа Геращенко в Facebook.

Напомним, что избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В это же день Центральная избирательная комиссия Украины закрыла все пять избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России.
Несмотря на то, что партии «Наши» и «Оппозиционный блок» пытались обжаловать такое решение Верховный суд Украины отказался отменять его.
Также власти Украины решили не пускать на выборы наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ, у которых есть гражданство России. Чуть позже глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о том, что Россия получила официальное приглашение ОБСЕ для наблюдения за выборами на Украине.


2019-02-04T18:01:00
Рада хочет запретить россиянам быть наблюдателями на выборах
Рада хочет запретить россиянам быть наблюдателями на выборах
Другие материалы об этом
После удара ВСУ серьёзно пострадал предметный план севастопольской Панорамы
10.06.2026, 18:10
К вечеру 10 июня из пострадавшего от удара ВСУ здания вынесены несколько фрагментов обгоревшего полотна
VK Видео лидирует среди видеоплатформ у россиян
21.05.2026, 10:35
VK Видео стала самой популярной платформой для просмотра длинных видео среди российских интернет-пользователей
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков