[TITLE] => В пух и прах. Севастопольские «Титаны» разгромили «Тавров» из Симферополя в первой игре плей-офф дивизиона «Юг» Лиги американского футбола
            [LINK] => /news/v-pukh-i-prakh-sevastopolskie-titany-razgromili-tavrov-iz-simferopolya-v-pervoy-igre-pley-off-divizi-4358/
        )

)

10.07.2016, 17:56

Севастопольские «Титаны» разгромили «Тавров» из Симферополя. 10 июля на домашнем стадионе севастопольцев «Металлист» состоялась первая игра плей-офф дивизиона «Юг» Лиги американского футбола. Севастопольцы не оставили шансам противнику, досрочно оформив победу ещё в первой половине матча. Счет встречи 31-3.

Субботний матч первой игры плей-офф южного дивизиона стал для севастопольцев лёгкой прогулкой. А всё потому в город-герой отправились лишь 19 футболистов «Тавров». Причина тому – травмы и сезонная работа у некоторых игроков основного состава. В частности, на матче отсутствовало сразу три ключевых игрока линии защиты, а также стартовый лайнбекер.

Севастопольцы не в первый раз играют с «Таврами». Последний матч группового этапа также закончился в пользу «Титанов», тогда на выезде севастопольцы одержали победу со счетом 20-7.

АЛЕКСЕЙ ДЕМЬЯНЕНКО, координатор и тренер защиты севастопольских «Титанов»:
«Соперник для нас знакомый. Особых приготовлений не было. На тренировках стараемся отрабатывать свои схемы и тактики. Слабые места выявляем и стараемся их исправлять»

«Титаны» резво стартовали и уже в первой четверти заработали 19 очков. В следующих двух периодах были отмечены по одному тачдауну. Два заноса сделал ресивер (т.е. принимающий) севастопольской команды Дмитрий Ченцов. Гостям удалось размочить счет только в заключительной четверти: «Тавры» сумели забить гол в ворота хозяев.

«Сейчас уже точно известно, если мы займём первое место в дивизионе, к нам приезжает команда, занявшая четвертое место в премьер дивизионе. Это будет московская. Либо подольские «Витязи», либо «Спартанцы»

23 июля севастопольцы встретятся с победителем пары ставропольские «Камни» – краснодарские «Бизоны» в матче за получение единственной путевки в плей-офф от южной группы второй по значимости российской лиги.

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»