В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны – Независимое телевидение Севастополя
В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны
            [LINK] => /news/v-prigorode-sevastopolya-obnaruzhili-50-kilogrammo-40218/
        )

)

В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны

12.03.2022, 14:51

В пригороде Севастополя обнаружена авиационная бомба времён Великой Отечественной войны. Сообщение о найденном взрывоопасном предмете поступило в оперативные службы города утром 11 марта. Боеприпас находился вблизи региональной трассы в Балаклаве. Сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю идентифицировали находку как немецкую авиационную бомбу весом в 50 килограммов.

ВИКТОР СТРЕЛКОВ, заместитель начальника ГУ по антикризисному управлению ГУ МЧС России по Севастополю: «Бомба находилась в непосредственной близости от автомобильной дороги и представляла угрозу для проезжающего мимо транспорта. Сотрудниками специализированного отряда ГУ во взаимодействии с силами РСЧС Севастополя с привлечением сотрудников полиции, ГИБДД, Черноморского флота, Департамента общественной безопасности проведены работы по эвакуации данного взрывоопасного предмета».

С соблюдением всех необходимых правил безопасности взрывоопасный предмет погрузили в спецавтомобиль и доставили к месту уничтожения. Авиабомбу ликвидировали путём контролируемого подрыва на полигоне севастопольского чрезвычайного ведомства. Операция прошла в штатном режиме.

2022-03-12T14:51:00
В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны
В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя