В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны – Независимое телевидение Севастополя
В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны
            [LINK] => /news/v-prigorode-sevastopolya-obnaruzhili-50-kilogrammo-40218/
        )

)

В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны

12.03.2022, 14:51

В пригороде Севастополя обнаружена авиационная бомба времён Великой Отечественной войны. Сообщение о найденном взрывоопасном предмете поступило в оперативные службы города утром 11 марта. Боеприпас находился вблизи региональной трассы в Балаклаве. Сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю идентифицировали находку как немецкую авиационную бомбу весом в 50 килограммов.

ВИКТОР СТРЕЛКОВ, заместитель начальника ГУ по антикризисному управлению ГУ МЧС России по Севастополю: «Бомба находилась в непосредственной близости от автомобильной дороги и представляла угрозу для проезжающего мимо транспорта. Сотрудниками специализированного отряда ГУ во взаимодействии с силами РСЧС Севастополя с привлечением сотрудников полиции, ГИБДД, Черноморского флота, Департамента общественной безопасности проведены работы по эвакуации данного взрывоопасного предмета».

С соблюдением всех необходимых правил безопасности взрывоопасный предмет погрузили в спецавтомобиль и доставили к месту уничтожения. Авиабомбу ликвидировали путём контролируемого подрыва на полигоне севастопольского чрезвычайного ведомства. Операция прошла в штатном режиме.

2022-03-12T14:51:00
В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны
В пригороде Севастополя обнаружили 50-килограммовую бомбу времён войны
Другие материалы об этом
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело
В Севастополе появится молокоперерабатывающий завод
16.03.2026, 14:09
Проект завода представили повторно на заседании Архитектурно-художественного совета 12 марта
В Севастополе формируют список в присяжные заседатели для военных судов
16.03.2026, 13:18
Севастопольский гарнизонный военный суд и городские власти проводят совместную работу по формированию списков присяжных заседателей на период 2026-2030 годов
В Севастополе прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады студентов
16.03.2026, 12:21
Во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошла эстафета по плаванию
Около 70 севастопольцев приняли участие в уборке природного парка «Максимова дача»
16.03.2026, 11:26
К сотрудникам Севприроднадзора присоединились неравнодушные горожане, представители студенческих отрядов и школьного лесничества