В президентских выборах в Севастополе по состоянию на 12 часов поучаствовало 35.1% горожан – Независимое телевидение Севастополя
В президентских выборах в Севастополе по состоянию на 12 часов поучаствовало 35.1% горожан
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В президентских выборах в Севастополе по состоянию на 12 часов поучаствовало 35.1% горожан
            [LINK] => /news/v-prezidentskikh-vyborakh-v-sevastopole-po-sostoyaniyu-na-12-chasov-pouchastvovalo-35-1-gorozhan-1455/
        )

)

В президентских выборах в Севастополе по состоянию на 12 часов поучаствовало 35.1% горожан

18.03.2018, 16:57

К 12 часам активность севастопольских избирателей на президентских выборах Российской Федерации составляет 35,1%. Это 116.328 горожан. Соответствующую информацию озвучил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов. Среди районов города самым активным на данный момент является Балаклавский – свой голос за одного из кандидатов отдали 37,8% граждан. Ленинский район уступил первенство и теперь занимает вторую позицию с показателем 37,2%. Вслед за ним идёт Нахимовский район – в этом районе на избирательные участки пришли 33,7% жителей. Меньшую инициативу проявляют жители Гагаринского района – 33,5%. 

АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:

«Для сравнения с теми выборами, которые проходили ранее возьмём выборы депутатов в Государственную Думу. В 2016 году на это время активность избирателей в целом по городу составляла 20.2%. По Губернатору на этот момент по городу было 15.1%. Мы можем констатировать, что активность избирателей существенно выше на отчётное время, чем это было на ранее проходивших выборах».

Александр Петухов также отметил, что на горячие линии поступают сообщения о нарушениях на избирательных участках, но они касаются не нарушений избирательных прав, а имеют технологический характер.

АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:

«Некоторые избиратели, к сожалению, не находят себя в списках избирателей. По ним принимаются дополнительные решения, при наличии на то оснований избиратель включается в список избирателей».

В некоторых случаях в добавлении в список избирателей могут отказать – обычно такое происходит, когда человек не проживает в Севастополе и приходит на участок не по месту жительства.

2018-03-18T16:57:00
В президентских выборах в Севастополе по состоянию на 12 часов поучаствовало 35.1% горожан
В президентских выборах в Севастополе по состоянию на 12 часов поучаствовало 35.1% горожан
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
«Пока мы несем службу, у врага нет шансов укрыться от «Града»: артиллеристы группировки «Север» работают на сумском направлении
02.10.2026, 17:53
Реактивная артиллерийская батарея группировки войск «Север» круглосуточно выполняет боевые задачи на сумском направлении.
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.