В преддверии Дня повара учащиеся Севастопольского колледжа продемонстрировали навыки работы со сдобой – Независимое телевидение Севастополя
В преддверии Дня повара учащиеся Севастопольского колледжа продемонстрировали навыки работы со сдобой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В преддверии Дня повара учащиеся Севастопольского колледжа продемонстрировали навыки работы со сдобой
            [LINK] => /news/v-preddverii-dnya-povara-uchashchiesya-sevastopols-56461/
        )

)

В преддверии Дня повара учащиеся Севастопольского колледжа продемонстрировали навыки работы со сдобой

20.10.2025, 10:15

В преддверии Дня повара, который отмечается 20 октября, в Севастопольском многопрофильном колледже имени маршала инженерных войск Арчила Викторовича Геловани провели практическое занятие для четверокурсников. Ребята продемонстрировали навыки работы со сдобным тестом и рассказали, почему выбрали эту профессию.

В поварских мастерских колледжа имени маршала инженерных войск Арчила Викторовича Геловани кипит работа: будущие повара-кондитеры отрабатывают технологию приготовления коврижек и московских батончиков. Для ребят это не просто учебная задача, а шаг к будущей профессии.

ЮЛИЯ МАЛЫШЕВА, мастер производственного обучения высшей категории многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Они хотят больше развиваться в этом направлении, в этой профессии своей, на которую они обучаются на протяжении уже четырех лет, ищут какие-то новые навыки, тенденции, смотрят видеоролики, читают много полезного. Да, конечно они развиваются и хотят развиваться дальше».

Учащиеся колледжа рассказали, что для них значит профессия повара-кондитера.

ИЛЬЯ БОЛОТОВ, учащийся многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Я пошёл профессию повара-кондитера, потому что мне нравится заниматься выпечкой и нравится заниматься кондитерской искусством. Поэтому я решил, что эта специальность отлично мне подойдёт».

АНГЕЛИНА КОЗОДАЕВА, учащаяся многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Профессия повара для меня - чисто для души. Я вообще люблю готовить блюда разные. Я участвовала на конкурсе как помощник, не готовила, добровольцем участвовала».

Многие учащиеся уже имеют опыт работы в общепите и твёрдо уверены в выборе профессии.

АНГЕЛИНА КОЗОДАЕВА, учащаяся многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Четыре года я уже работаю в общепите, в лагере работала, в санаториях работала, в ресторанах работала, в кафешках разных. Я уже в принципе понимаю этот процесс весь».

По традиции, в конце занятия преподаватели продегустировали и оценили готовую выпечку.

Алина Жукова, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-10-20T10:15:00
В преддверии Дня повара учащиеся Севастопольского колледжа продемонстрировали навыки работы со сдобой
В преддверии Дня повара учащиеся Севастопольского колледжа продемонстрировали навыки работы со сдобой
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя