В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек – Независимое телевидение Севастополя
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
            [LINK] => /news/v-preddverii-dnya-pobedy-v-sevastopole-razdadut-bo-50580/
        )

)

В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек

24.04.2024, 15:42

В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В преддверии Дня Победы более 150 волонтёров – школьников и студентов – будут раздавать памятные ленты жителям и гостям Города-Героя во всех его районах. Символический старт акции у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. дал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степанович Латоха.

МИХАИЛ ЛАТОХА, ветеран Великой Отечественной войны: «Город Севастополь – это южная столица России, она славилась своими доблестными героями, защищавшими во все времена твердыню этого города. Я люблю и горжусь вами, дорогие ребята, потому что вы, глядя на окружение, чувствуете ту любовь народа, любовь севастопольцев к молодёжи, к ученикам. Я уверен, что стоящие здесь будут помнить этот день, те события, которые свершались в великие, трудные, но победные годы нашей могучей Руси».

Георгиевская лента была учреждена императрицей Екатериной II, став одним из самых узнаваемых символов Русской армии, а в советское время – возродилась в годы Великой Отечественной войны. По традиции, чёрный цвет её полос символизирует дым, а оранжевый – пламя.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи Правительства Севастополя: «Георгиевская ленточка – это символ памяти, символ гордости, символ уважения нашим ветеранам за Победу. И наши ребята, «волонтёры Победы», начиная с сегодняшнего дня будут раздавать Георгиевскую ленточку жителям нашего города».

Раздавать ленты начали на Центральном кольце города: площадях Нахимова, Лазарева и Ушакова. 1,5 и 8 мая с 11 до 13 часов волонтёры будут работать в Гагаринском, Нахимовском районах и Балаклаве, а 3 мая получить ленточку смогут и жители сельской местности. Завершится акция в День Победы.

АЛЕКСАНДРА НИКУЛИНА, руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»: «Тут большое спасибо школьникам, которые подключились: будут рядом со своими школами и на самых главных местах [населённых пунктов] раздавать Георгиевские ленты. Раздадут их более 90 тысяч, так что у каждого желающего, у кого ещё нет Георгиевской ленты, будет возможность в преддверии праздника её получить, прикрепить к одежде и с гордостью носить все праздничные дни».

2024-04-24T15:42:00
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
Другие материалы об этом
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе