В преддверии Дня моряка-надводника в Ялте прошла акция «Нет выше чести Родине служить»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В преддверии Дня моряка-надводника в Ялте прошла акция «Нет выше чести Родине служить»
            [LINK] => /news/v-preddverii-dnya-moryaka-nadvodnika-v-yalte-prosh-22456/
        )

)

В преддверии Дня моряка-надводника в Ялте прошла акция «Нет выше чести Родине служить»

28.10.2019, 09:59

«Нет выше чести Родине служить» - акция под таким названием прошла в Ялте в эти выходные. Участниками праздника, который провели в преддверии Дня моряка-надводника, стали жители и гости города.

ИГОРЬ ОСИПОВ, командующий Черноморским флотом: «Вашему вниманию представляется новый, современный корабль. Поэтому мы будем рады видеть вас на экскурсии. В преддверии праздника Дня надводника разрешите от себя лично, от членов военного совета, поздравить всех жителей нашего замечательного города, наших дорогих ветеранов с праздником, пожелать вам прежде всего крепкого флотского здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии».

КОНСТАНТИН ШИМАНОВСКИЙ, председатель Ялтинского городского совета: «Моряки-надводники во все времена были надёжной опорой военно-морских сил Российской Федерации. Выбрав такую важную и значимую профессию, они возложили на свои плечи ответственность за судьбу отечества. Сегодняшние моряки-надводники бережно хранят традиции своих героических предшественников и стараются их преумножать. Они несут свою вахту в непростых, а порой даже сложных погодных условиях. Ежедневно противостоят стихии бдительно охраняют морские рубежи нашей Родины».

Как сообщает пресс-служба Ялтинской Администрации, желающие могли отправиться на экскурсию по новейшему малому ракетному кораблю «Орехово-Зуево», посмотреть на выставку боевых машин и спасательных средств. Военная техника вызвала интерес не только у детей, но и у взрослых. Каждый гость сделал фото на память и примерил  медный котелок – часть трёхболтового водолазного снаряжения.

«Очень грандиозные впечатления, очень понравилось. Илюш, тебе понравилось? Сейчас наши ребята пойдут ещё посмотрят сухопутную технику. Вообще очень понравилось сила, мощь. Мальчишкам это вот, класс».

Праздник продолжился концертом Ансамбля песни и пляски и духового оркестра Черноморского флота. В это же время 38 ялтинских школьников пополнили ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». После торжественной клятвы им вручили значки юнармейцев. Потом гости праздника совершили экскурсию по кораблю и посмотрели показательные выступления подразделений разведки и морских пехотинцев. 

2019-10-28T09:59:00
В преддверии Дня моряка-надводника в Ялте прошла акция «Нет выше чести Родине служить»
В преддверии Дня моряка-надводника в Ялте прошла акция «Нет выше чести Родине служить»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника