В правительстве сообщили, когда в Севастополе поднимут зарплаты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В правительстве сообщили, когда в Севастополе поднимут зарплаты
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-soobshchili-kogda-v-sevastopole-pod-28116/
        )

)

В правительстве сообщили, когда в Севастополе поднимут зарплаты

01.07.2020, 16:52
В правительстве сообщили, когда в Севастополе поднимут зарплаты
Фото: dela.ru

На следующей неделе Департамент труда и социальной защиты будет отчитываться перед Законодательным собранием Севастополя. По данным отчета, зарплаты бюджетников в городе за 2019 год выросли на 8,5-9 процентов. Средняя зарплата для всех работников госорганизаций социальной сферы города по итогам прошлого года составляет не менее 31 тысячи рублей. 

По данным ведомства, в 2020 году рост заработной платы ожидается во всех отраслях бюджетной сферы: в здравоохранении, образовании, культуре, в учреждениях социального обслуживания. Так, для врачей в этом году уровень средней зарплаты планируют увеличить до 65 000 рублей, для педагогов – до 34 000 рублей, для социальных работников, работников учреждений культуры – до 32 000 рублей.

Кроме того, в октябре текущего года будут на 4,5 % проиндексированы зарплаты для тех работников бюджетных учреждений, на которые майские указы не распространяются. Это работники городского хозяйства, транспорта, архитектуры и градостроительства, экологии, ветеринарии, спорта и других сфер. 

Увеличение заработной платы бюджетников является одной из приоритетных задач — отмечают в департаменте.

Было бы неплохо, если бы озвучивая планы повышения средних зарплат, в правительстве приводили данные, на сколько реально будет увеличена зарплата младшего и среднего медперсонала, молодых педагогов и других специалистов. Ведь

среднемесячные данные учитывают и доходы руководителей, которые в разы превышают зарплату санитарок и медсестер.

Лариса Петренко

2020-07-01T16:52:00
В правительстве сообщили, когда в Севастополе поднимут зарплаты
В правительстве сообщили, когда в Севастополе поднимут зарплаты
Другие материалы об этом
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма