В Правительстве Севастополя уверены: горожане хотят видеть у горы Гасфорта ландшафтный парк с гостиничным комплексом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя уверены: горожане хотят видеть у горы Гасфорта ландшафтный парк с гостиничным комплексом
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-uvereny-gorozhane-khot-12165/
        )

)

В Правительстве Севастополя уверены: горожане хотят видеть у горы Гасфорта ландшафтный парк с гостиничным комплексом

24.01.2019, 13:16

В Правительстве Севастополя уверены: горожане хотят видеть у горы Гасфорта ландшафтный парк с гостиничным комплексом. Такой вывод можно сделать исходя из сообщения, которое распространила пресс-служба местной исполнительной власти. Севастопольцы до 19 января могли направить свои предложения по реализации проекта ландшафтного парка досуга и спорта у горы Гасфорта. О планах Правительства по его созданию стало известно в декабре прошлого года. Руководитель приоритетного проекта «Балаклава» Мария Литовко заявила, что горожане также просили уделить внимание озеленению территории и ждут больше фестивалей.

«Преимущественно поступали предложения горожан по благоустройству и озеленению территории, по размещению гостиничного комплекса, по развитию оригинальной пространственной композиции, дополненной современным ландшафтным дизайном, организации дорожного движения, а также иные предложения и пожелания по проведению музыкальных и творческих фестивалей, выставок под открытым небом, городских и профессиональных праздников и соревнований», – цитирует пресс-служба Правительства слова Марии Литовко.

Сообщается, что предложения, как развивать территорию у горы Гасфорта, направлены разработчикам концепции и будут рассмотрены и учтены. Планируется, что будущий парк будет разбит на три зоны: музейно-выставочную, фестивальную и парково-рекреационную. Здесь будут проводиться фестивали и спортивные мероприятия. В планах также создать площадки для экстремальных видов спорта. Не забыли авторы концепции и о благоустройстве территории и строительстве набережной у озера Гасфорта.

Напомним, ещё в 2015 году экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло передал землю у горы Гасфорта байк-клубу «Ночные волки», которые собирались строить здесь «спортивно-патриотический центр экстремальных видов спорта». Позже они же инициировали создание филиала парка Минобороны «Патриот». В обоих случаях эти намерения сопровождались массовым возмущением общественности, экспертов-экологов и довольно острым обсуждением. В результате скандального резонанса военное ведомство отказалось от строительства парка «Патриот». Однако, Правительство Севастополя не оставляет попыток урбанизировать территорию у горы Гасфорта.

2019-01-24T13:16:00
В Правительстве Севастополя уверены: горожане хотят видеть у горы Гасфорта ландшафтный парк с гостиничным комплексом
В Правительстве Севастополя уверены: горожане хотят видеть у горы Гасфорта ландшафтный парк с гостиничным комплексом
Другие материалы об этом
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе