В Правительстве Севастополя решают судьбу десятка торговых мест
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя решают судьбу десятка торговых мест
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-reshayut-sudbu-desyatk-24763/
        )

)

В Правительстве Севастополя решают судьбу десятка торговых мест

11.02.2020, 18:08

Сносить или не сносить: в Правительстве Севастополя решают судьбу десятка торговых мест. Предметом спора стали 11 торговых ларьков, которые в январе этого года появились на пересечении Столетовского проспекта и улицы Колобова. В ходе проверки целевого назначения и использования территории специалисты Департамента городского хозяйства определили эти 11 объектов, как незаконные. Там подчеркнули: городская земля эксплуатируется не по назначению, а потому в ближайшее время комиссия должна будет вынести решение о демонтаже торговых объектов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Все объекты, которые размещены на территории города, должны использоваться по целевому назначению. Если это автостоянка, то должны заниматься обслуживанием автотранспортных средств, мойки, каких-то вспомогательных элементов, но ни в коем случае не осуществлять рынки, торговлю, которая не соответствует занимаемой территории. В том числе это относится и к ИЖС, и к размещению капитальных и некапитальных объектов».

Кроме того, владелец ларьков должен будет возместить ущерб, который был нанесен городской земле при установке объектов. Однако в Главном управлении потребительского рынка и лицензирования Севастополя сообщили, что оснований для демонтажа нет.

ДАНИИЛ СТЕПАНЕНКО, начальник Управления контроля ГУ потребительского рынка и лицензирования Севастополя: «По состоянию на данную минуту, оснований для демонтажа у Главного управления потребительского рынка и лицензирования нет. Во-первых, требуется геодезическое исследование, заключение экспертов и понимание, что объекты располагаются за границами земельных участков. Если они будут располагаться в границах, то мы можем привлечь только к административной ответственности за нарушение порядка размещения НТО – при том условии, что объекты будут осуществлять торговую деятельность».

В одном из павильонов уже началась торговля, однако предоставить трудовой договор продавец не смог. Как рассказали в Главном управлении потребительского рынка и лицензирования, по этому факту составлен административный протокол, продавец и юридическое лицо, на которое оформлен торговый объект, должны будут заплатить штраф. А вот принять окончательное решение – демонтировать ларьки или нет – чиновники смогут после работы специальной комиссии и дополнительного совещания всех профильных ведомств.

2020-02-11T18:08:00
В Правительстве Севастополя решают судьбу десятка торговых мест
В Правительстве Севастополя решают судьбу десятка торговых мест
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Александр Шлапак
12.02.2020, 00:28
Беспредел, улицы так должны выглядеть? Такой же бардак напротив "Руси" у Парка Победы. Более того: тыльной стороной на улицу Фадеева. Путин там недавно проезжал ахнул, наверное.
Александр Шлапак
12.02.2020, 00:31
90-е
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс